главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

В Тольятти прошёл традиционный автопарад

 
07 июня 2006 г.

4 июня жители Тольятти (ранее Ставрополь-на-Волге) отметили 269-ю годовщину основания города.

Этот праздник прошёл под девизом «Тольятти — автомобильная столица России» — в честь скорого 40-летия АВТОВАЗа, который является градообразующим предприятием.

Одним из торжественных событий, прошедших 4 июня, стал традиционный автопарад. 35 автомобилей проехали яркой колонной по всем районам города. Здесь были последние разработки российских автопроизводителей, а также старинные, эксклюзивные, спортивные машины. Потенциал ОАО «АВТОВАЗ» символизировали хэтчбэк и универсал семейства LADA KALINA. Предприятия-партнёры автозавода выступили со своими мелкосерийными моделями, созданными на основе вазовских моделей, а также с использованием их узлов и агрегатов.

Поставщик АВТОВАЗа и производитель мелкосерийных моделей, тольяттинская компания «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» представила пикап на базе LADA SAMARA и LADA 4x4 (NIVA). Этот автомобиль, сочетающий в себе проходимость внедорожника и комфортабельность легковой модели, вышел на рынок в прошлом году. Кроме того, от «ВАЗИНТЕРСЕРВИСа» в автопараде принял участие седельный тягач на платформе LADA 2107 с полуприцепом. Этот автомобиль — новинка на рынке российской спецтехники. Его продажи начались в мае 2006 года.

Методики производства мелкосерийных моделей продемонстрировала также компания «БРОНТО» — её представлял снегоболотоход «Марш». В этом году исполнится 10 лет с начала производства этих уникальных вседорожников на базе LADA 4x4 (NIVA). Всего за время выпуска было изготовлено более 500 моделей этого семейства.

Ряд фирм, в том числе одно из крупнейших предприятий вазовской сервисно-сбытовой сети, ОАО «Автоцентр-Тольятти-ВАЗ», показали технологии тюнинга автомобилей LADA.

По пути участники автопарада устраивали шоу-стоянки, разыгрывали сувениры, в том числе посвящённые сорокалетию АВТОВАЗа и Дню города. Колонна автомобилей также приняла участие в карнавальном шествии юных спортсменов. Информация предоставлена пресс-службой ОАО «АВТОВАЗ».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация