главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Проблема безопасности на дорогах в центре внимания

 
Автор: !none11 ноября 2005 г.

15 ноября глава администрации области Николай Максюта примет участие в заседании президиума Государственного совета РФ, которое пройдёт в Москве. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Участники заседания рассмотрят меры по совершенствованию государственного управления в области обеспечения безопасности дорожного движения в стране.

Это очень серьёзный вопрос, - отметил Николай Максюта. – Ежегодно в России в результате дорожно-транспортных происшествий погибает больше людей, чем за всю афганскую войну. Только за девять месяцев текущего года в Волгоградской области было зафиксировано 2740 ДТП, в результате которых погибли 498 человек и еще 3299 человек были ранены.

По мнению губернатора, изменить ситуацию помогло бы ужесточение мер, применяемых к водителям-нарушителям.

- Прежде всего, это увеличение штрафов и срока лишения водительских прав, - считает Николай Максюта. – Не раз приходилось слышать, что большие штрафы – это удар по семейному бюджету водителей. А кто-нибудь попытался измерить удар от утраты близкого человека, особенно ребёнка, в результате ДТП?

Среди предложений по обеспечению безопасности дорожного движения, которые глава администрации области намерен озвучить на заседании президиума Госсовета РФ, - капитальный ремонт скоростных трасс, как междугородних, так и внутри населённых пунктов. На эти цели можно было бы затратить часть средств из государственного стабилизационного фонда, - уверен губернатор. «Ну и, конечно же, больше внимания следует уделять обучению детей правилам уличного движения», - подчеркнул Николай Максюта.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация