главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

АВТОВАЗ и его партнёры выпустят в 2007 году 6 тысяч мелкосерийных LADA 4х4

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»08 апреля 2007 г.

В 2007 году АВТОВАЗ и его партнёры планируют изготовить более 6 тысяч мелкосерийных автомобилей семейства LADA 4х4.

Самая популярная мелкосерийная версия LADA 4х4 — пятидверная, выпускаемая опытно-промышленным производством ОАО «АВТОВАЗ». Эта модель присутствует на рынке с 1994 года. В 2007 году будет изготовлено 5 тысяч пятидверных внедорожников.

Ещё одна распространённая модификация LADA 4х4 — пикап. Сегодня выпуском таких транспортных средств занимаются два тольяттинских предприятия — ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» и ООО «Моторика».

В этом году компания «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» планирует изготовить около 300 пикапов на базе вазовского внедорожника. Особенность этих мини-грузовиков — в полурамной компоновке, когда серийная несущая кабина соединена с рамой, к которой крепится кузов и рессорная подвеска. Сегодня в модельном ряду «ВАЗИНТЕРСЕРВИСа» — пятиместные и двухместные пикапы на базе LADA 4х4.

Для пикапов, которые выпускает компания «Моторика», характерны длинная база и увеличенный задний свес. Также это предприятие специализируется на изготовлении милицейской и медицинской версий LADA 4х4. Весной этого года «Скорая помощь» примет участие в государственном тендере на поставку автомобилей для Минздрава России. В общей сложности в 2007 году «Моторика» планирует изготовить не менее 700 спецавтомобилей на платформе LADA 4х4.

Каждая мелкосерийная разновидность LADA 4х4 обладает специфичными потребительскими качествами. Это касается и моделей тольяттинского ОАО ''Производство спецавтомобилей «БРОНТО». В 2007 году предприятие планирует изготовить более 200 мелкосерийных внедорожников. В это число войдут 25 пятидверных и трёхдверных автомобилей повышенной защищённости, а также 15 бронированных спецмашин для обслуживания банкоматов. Основу же модельного ряда «БРОНТО» в 2007 году составят плавучие болотоходы «Марш». Их предполагается выпустить примерно две сотни экземпляров. Сегодня в данном семействе — 6 модификаций, в том числе пятидверная версия, фургон и пикап.

Многие мелкосерийные LADA 4х4 примут участие в автомобильном параде, который 5 апреля пройдёт на тольяттинских улицах. В этот день вазовский внедорожник отметит своё 30-летие. За многие годы выпуска модель завоевала популярность во всём мире, и сегодня продолжает быть востребованной. А десятки транспортных средств, которые производятся на платформе LADA 4х4, — ещё одно подтверждение конкурентоспособности этой конструкции.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация