главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Официальная презентация Nissan GT-R

 
Автор: Михаил Дий25 октября 2007 г.

Вчера, 24 октября, открылся долгожданный автосалон в Токио - столице Страны Восходящего Солнца. Самой ожидаемой японской премьерой, конечно, был Nissan GT-R (наследник модели Skyline).

Красный Nissan GT-R  Несмотря на то, что незадолго до выставки, уже была известна информация о новинке, а позже и показаны официальные фото, премьера была громкой. Во первых не все технические данные были известны, во вторых увидеть GT-R воочию это совсем другое дело. Двигатель новинки, который получил индекс VR38, как и прежде шестицилиндровый, правда, теперь V-образный, а не рядный. Объём нового V6 составляет 3,8 литра, мощность 473 л.с. на 6400 об/мин, крутящий момент 588 Нм в диапазоне от 3200 до 5200 оборотов в минуту. Главным конкурентом Nissan GT-R считается американский Chevrolet Corvette и немецкий Porsche 911.

Ещё японцы из Nisan похвастались, что у нового GT-R коробка переключения передач с двойным сцеплением, подвеска Bilstein DampTronic и 20-дюймовые диски в базовой комплектации. Любителей "халявы" порадует, что Nissan GT-R будет совершенно бесплатно обслуживаться на протяжении трёх лет и сервис включает в себя диагностику и настройку двигателя, трансмиссии, а также "сход-развал" колёс после первой тысячи километров.
Фанаты "Скайлайнов", помнят, что у прошлых поколений была "заряженная" версия V-Spec, которая, как объявили представители Nissan, должна появится в 2009 году и у нового GT-R. Цена в зависимости от комплектации будет варьироваться от 57 до 94 тысяч долларов.

салон Nissan GT-R Два Ниссана

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация