главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Опытно-промышленное производство АВТОВАЗа отмечает день рождения

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»29 октября 2007 г.

26 октября 2007 года исполняется 21 год опытно-промышленному производству ОАО «АВТОВАЗ» (ОПП). ОПП является площадкой по отработке технологий производства новых моделей автомобилей LADA.

Здесь действуют собственные мощности по изготовлению машин и автокомпонентов малыми партиями: чугунное и алюминиевое литье, кузница, штамповка, сварка, окраска, сборочный конвейер. При реализации проекта LADA KALINA в ОПП была внедрена методика пилотной сборки автомобилей с сохранением основных принципов конвейерной технологии. В результате задолго до начала серийного выпуска новой модели была отработана ее сборка, а в конструкцию автомобиля внесены изменения, повышающие качество. В настоящее время в опытно-промышленном производстве ведутся работы над хэтчбеком LADA PRIORA, над прототипами «Проекта С».

Помимо участия в подготовке производства перспективных моделей LADA, ОПП АВТОВАЗа изготавливает мелкосерийные версии уже выпускающихся автомобилей. Ежегодно с конвейера этого подразделения сходит около 13 тысяч машин. В настоящее время в модельном ряду опытно-промышленного производства - пятидверная LADA 4х4 и LADA 112 COUPE. Эти автомобили в свою очередь послужили платформой для других моделей, выпускаемых предприятиями-партнерами АВТОВАЗа. LADA 4х4 стала основой пикапов, медицинских и милицейских автомобилей от фирмы «Моторика», а также болотоходов и инкассаторских броневиков «БРОНТО». На базе LADA 112 COUPE компанией «Супер-Авто» изготавливается LADA 112 COUPE SPORT. В ближайшее время ОПП планирует освоить новые мелкосерийные модели. В 2008 году начнется выпуск LADA KALINA R2. Этот автомобиль оснащен спортивными узлами и агрегатами и рассчитан на любителей активного стиля вождения. В 2009 году планируется приступить к выпуску купе на базе пятидверного хэтчбека LADA PRIORA.




Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация