главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Только сотня экземпляров Saleen S281 RF

 
Автор: Михаил Дий30 октября 2007 г.

Американская компания Saleen, которая знакома обывателю по суперкару Saleen S7, занимается ещё и доводкой Ford Mustang. Регулярно компания выпускает ограниченные серии своих «жеребцов», дабы подогреть интерес к своей продукции.

На 2008 год у Saleen запланировано собрать 100 экземпляров эксклюзивной модели Mustang S281 RF. Базовый V8 двигатель объёмом 4.6-литра снабдили механическим нагнетателем, перепрограммированным блоком управления двигателем и обновленными впускной и выпускной системами. В итоге мощность со стоковых 300-сил возросла до 465 л.с. при 5800 об/мин, а максимальный крутящий момент составил 425 Нм. При такой мощности просто необходимо было снабдить автомобиль двухуровневой системой водяного охлаждения.

Спидометр размечен до 320 км/ч, но не факт, что S281 RF сможет набрать такую скорость. Но всё же на всякий случай специалисты Saleen установили высокопроизводительные вентилируемые тормозные диски: 12.4-дюймовые спереди и 11.8” сзади. Внешний вид тоже не забыт. На обновлённом «Мустанге» стоят 20-дюймовые семиспицевые хромированные диски и низкопрофильная резина Dunlop. Салон автомобиля щеголяет кожей и алюминиевыми вставками, а сиденья украшены декоративной строчкой из красной нити. Имеется идентификационная табличка с уникальным номером. Машина будет продаваться только в Америке по цене 49 995 долларов.


Saleen S281 RF 



Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация