главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

У сына Анатолия Чубайса угнали служебный Volkswagen Touareg

 
Автор: Михаил Дий31 октября 2007 г.

В ночь с 29 на 30 октября у сына Анатолия Чубайса Алексея угнали джип Volkswagen Touareg. Машина принадлежала компании Volkswagen Group Finanz, а Чубайс ездил на ней по доверенности.

Найти внедорожник по горячим следам не удалось. Как сообщает Газета.Ру, 27-летний сын главы РАО ЕЭС обратился в ОВД района Арбат и заявил, что в девять часов вечера 29 октября припарковал внедорожник в Проточном переулке около своего дома, а утром не нашел машину. На место происшествия выехала следственная бригада, однако поиски по горячим следам ничего не дали – угонщиков ищут. Владельцем практически нового джипа 2006 года выпуска является компания Volkswagen Group Finanz – российское подразделение Volkswagen Financial Services AG, дочерней компании немецкого автогиганта, которая специализируется на финансовых услугах и кредитных программах. В VW Group Finanz рассказали, что пока никакой информации о пропаже к ним не поступало. Машина у Чубайса, который не является сотрудником VW, могла оказаться только в одном случае – через компанию, в которой работает Чубайс, и которая сотрудничает с VW Group Finanz.

«Group Finanz дает машины в лизинг только юридическим лицам. Для того чтобы по доверенности ездить на этом автомобиле, Чубайс должен быть штатным сотрудником компании, заключившей с нами договор долгосрочной аренды с правом последующего выкупа», – заметили в компании.
Сотрудники компании-владельца машины пока не располагают всей информацией о происшествии – им, в частности, не известно даже, в какой именно компании их «Туарег» работал, как служебная машина, и возил юного Чубайса. РАО ЕЭС в списке юрлиц-клиентов Group Finanz не значится. Нанесенный угонщиками ущерб младший из Чубайсов оценил в 1,8 млн руб. По словам милиционеров, расстроенным он не выглядел – машина была застрахована.
Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация