главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

АВТОВАЗ создает дилерский холдинг

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»08 ноября 2007 г.

7 ноября состоялось заседание совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», на котором был заслушан доклад о ходе реализации Проекта «С», рассмотрено исполнение бюджета 2007 года, а также принято принципиальное решение о создании дилерского холдинга, который должен консолидировать бизнес дочерних предприятий сервисно-сбытовой сети автопроизводителя в России и за рубежом.

 Новая структура будет организована на базе 100-процентной дочерней компании АВТОВАЗа ОАО «Лада-Сервис». Решение принято в рамках проводимой на АВТОВАЗе работы по реструктуризации непрофильных активов компании. По решению совета директоров, в холдинг войдут 78 дочерних сервисно-сбытовых предприятий в России и 34 торговых представительства АВТОВАЗа за рубежом, а также две страховые компании – «АСОЛЬ» и «Астро-Волга». Дочерняя дилерская сеть АВТОВАЗа, сложившаяся много лет назад, давно перестала соответствовать современным требованиям, предъявляемым к реализации и обслуживанию автомобилей. Необходима существенная модернизация сервисно-сбытовых предприятий. Поэтому создание подобного холдинга и стандартизация работы дилеров является необходимым условием дальнейшего эффективного развития АВТОВАЗа. Новая структура, в которую войдут дочерние дилерские компании, станет не заменой, а составной частью существующей сервисно-сбытовой сети крупнейшего автозавода России.
Консолидация в едином холдинге дочерних дилерских компаний и финансовых институтов АВТОВАЗа позволит также оптимизировать предложения по различным потребительским программам, что на сегодняшний день является важным стимулом при продаже автомобилей. Советом директоров ОАО «АВТОВАЗ» предложены кандидатуры руководителей дилерского холдинга - Б. С. Алешина на должность председателя совета директоров ОАО «Лада-Сервис» и А. Н. Пронина на должность президента ОАО «Лада-Сервис».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация