главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

В Ульяновской области штрафы ГАИ можно оплатить пластиковой карточкой

 
13 ноября 2007 г.

На патрульные автомобили ГИБДД поставили специальные мобильные терминалы для приема банковских карт и водителю теперь достаточно будет просто набрать свой ПИН-код, провести карточкой и заплатить государству штраф за нарушение.

Портал mail.ru сообщает, что управление ГИБДД Ульяновской области решило начать борьбу с гаишниками-взяточниками не на словах, а на деле. Отныне жители Ульяновска, которые нарушили правила дорожного движения, могут на совершенно законных основаниях заплатить штраф на месте. Но не наличными деньгами, как многие из нас привыкли делать, а пластиковой карточкой.

На патрульные автомобили ГИБДД поставили специальные мобильные терминалы для приема банковских карт, передает газета «Коммерсант». И водителю теперь достаточно будет просто набрать свой ПИН-код, провести карточкой и заплатить государству штраф за нарушение. Ну а для тех, у кого еще по каким-то причинам нет пластиковой карточки, предусмотрены специальные «водительские карты» номиналом 300, 500 и 1000 руб. Правда, водители должны знать, что при оплате пластиковой карточкой сумма штрафа будет несколько больше – банк будет брать себе 3% с суммы платежа за проведение операции.

По словам представителей ульяновской автоинспекции, сейчас одним из факторов, которые стимулируют водителя к даче взятки гаишнику, является проблема с оплатой штрафа – водителю надо не только пойти в сберкассу и отстоять там очередь, но и привести потом в отделение ГИБДД квитанцию об оплате (или послать ее по почте).

Пока мобильными банковскими терминалами будут оснащены 50 патрульных автомобилей в Ульяновске. Однако если эксперимент пройдет удачно, то возможность приема пластиковых карточек будет у каждого гаишника.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация