главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Пожизненное лишение прав

 
13 ноября 2007 г.

Ссылаясь на собственное мнение, Илья Клебанов утверждает, что «только этим можно добиться повышения ответственности водителей на дорогах».

Радиостанция «Эхо Москвы» передаёт, что полпред президента в СЗФО Илья Клебанов предложил внести в административный кодекс такую меру пресечения как пожизненное лишение водительского удостоверения. Как заявил чиновник, выступая в четверг на петербуржской конференции по безопасности дорожного движения, эту санкцию следует использовать в «особо сложных ситуациях». Ссылаясь на собственное мнение, Клебанов утверждает, что «только этим можно добиться повышения ответственности водителей на дорогах».

Помимо предложения ввести пожизненное лишение прав, полпред рассказывал о статистике дорожно-транспортных происшествий в Северо-Западном Федеральном округе. По его данным, из-за аварий ежедневно погибают или получают ранения около ста человек, что обусловлено пренебрежительным отношениям к правилам движения, плохим состоянием дорог, увеличением числа автомобилей и «недостаточной координацией органов госвласти по профилактике ДТП», говорится на сайте радиостанции.

Клебанов не первый, кто публично заявляет о необходимости ввести пожизненное лишение прав. Ранее аналогичное заявление делал заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин. С другой стороны бывший глава ГАИ, сенатор от Карелии Владимир Федоров, считает необходимым принять закон о возможности досрочного возвращения водительского удостоверения водителям, лишенным права управления.

По материалам Лента.Ру

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация