главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

В России прекращена сборка Ford Focus

 
20 ноября 2007 г.

Сегодня 20 ноября в 00-00 профсоюз завода Ford во Всеволожске официально объявил о начале полномасштабной забастовки. Сколько она продлиться пока никто не знает. Лидеры профсоюза называю ее бессрочной.

По словам лидера профсоюза Ford Алексея Этманова, начавшаяся сегодня забастовка является совершенно законной. Причем, на сей раз профсоюз уже не будет никого пугать – рабочие просто прекратят выполнять свою работу до тех пор, пока руководство предприятия не сядет за стол переговоров. Однако в российском представительстве Ford заявляют, что завод не собирается уступать рабочим.

«Единственный аргумент, который администрация завода приводила на протяжении многомесячных переговоров в обоснование своей позиции - это условия рынка оплаты труда в регионе. Поскольку в регионе нет работодателей, которые платят требуемую работниками ЗАО «Форд Мотор Компани» заработную плату, то и администрация ЗАО «Форд Мотор Компани» не будет повышать заработную плату до требуемого уровня. Если сегодня уровень оплаты труда работников ЗАО «Форд Мотор Компани» выше, чем на других предприятиях Всеволожского района Ленинградской области, он все равно не является достаточным для достойной жизни работников нашего завода и их семей, для обеспечения детей наших работников достойным образованием, для созданием молодыми работниками полноценных семей, для обеспечения достойной старости. Мы хотим жить, а не существовать», - уверен господин Этманов.

Помимо объявления забастовки на сайте профсоюза завода Ford появились призывы всеми доступными способами блокировать работу руководства Ford. «Нужно завалить их письмами протеста, факсами и телефонными звонками! Так, как мы это делали во время забастовки 14 февраля. Тогда это произвело сильное действие на начальников. Фактически они не могли пользоваться телефонами – работа была сорвана! Нужно просто звонить, писать, отправлять факсы. Спрашивать у тех, кто подойдет к телефону что происходит, выражать поддержку бастующим, протестовать против действий администрации, тянуть время, тем самым усложняя начальникам жизнь, как они это делают каждодневно в отношении нас всех», - сказано в сообщении. Телефоны руководства предприятия вы можете посмотреть на сайте профсоюза.

P.S. Сегодня стало известно, что руководство завода Ford решило пойти на конфронтацию с рабочими. Администрация предприятия ограничила доступ бастующих на завод. «Администрация заблокировала пропуска и вызвала ОМОН», - рассказал лидер профсоюза Алексей Этманов. При этом в Ford уже заявили, что компания не собирается выплачивать зарплату рабочим, которые отказываются трудиться.

По материалам mail.ru

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация