главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Супербыстрый Vector Avtech WX8

 
Автор: Михаил Дий03 декабря 2007 г.

В США возродили суперкар марки Vector, который производился в конце 80-х и начале 90-х в очень ограниченных количествах.

 Было несколько моделей, но значимой считается W8. За четыре года выпуска, всего было сделано 22 экземпляра W8, из которых 17 машин на продажу, два пред-серийных экземпляра, один стандартный прототип и еще два прототипа Avtech WX-3 с 7-литровым 700-сильным мотором. Один черный Vector W8 был продан знаменитому теннисисту Андре Агасси, притом звезда «мяча и ракетки» купила его досрочно.


Новая модель Vector Avtech WX8 представлена на открывающемся автосалоне в Лос-Анджелесе. Под капотом двигатель Race Proven V8 объемом 7,0 литров с базовой мощностью 600 л.с. или 750 л.с. с нагнетателем. До 100 км/ч «Вектор» разгоняется за 3,3 секунды, четверть мили «пролетает» за 11,3 секунд. Максимальная скорость достигает 432 км/ч, что оставляет позади Bugatti Veyron и SSC Aero. Создатель компании и суперкара Джеральд Вейгерт всегда мечтал сделать самый быстрый спортивный дорожный автомобиль и если его заявления подтвердятcя, то Vector станет таковым.

vector
Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация