главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Renault становится стратегическим партнером АВТОВАЗа

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»10 декабря 2007 г.

8 декабря 2007 года в городе Тольятти, Россия, Сергей Чемезов - глава Государственной корпорации «Ростехнологии», председатель Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», Сергей Скворцов - президент Troika Capital Partners и Карлос Гон, президент компании Renault подписали Протокол о взаимопонимании (Memorandum of Understanding).

 
Это партнерство позволит ОАО «АВТОВАЗ» и Renault:
- ускорить развитие АВТОВАЗа, обновить и расширить его модельный ряд;
- развивать марку LADA, сохраняя ее индивидуальность, чтобы помочь ей удержать лидерские позиции на российском рынке и укрепить ее коммерческий успех;
- обменяться технологиями и ноу-хау.
Государственная корпорация «Ростехнологии», главный акционер ОАО «АВТОВАЗ», сохранит свое участие в капитале компании и будет по-прежнему обеспечивать поддержку со стороны российский властей.

Государственная корпорация «Ростехнологии» и Renault станут равными акционерами ОАО «АВТОВАЗ» в долгосрочном партнерстве. Как только капитал АВТОВАЗа будет реструктурирован в первой половине 2008 г., будет образован холдинг, в котором Renault и ГК «Ростехнологии» на паритетных началах будут владеть 50 процентами акций ОАО «АВТОВАЗ». Таким образом, Renault станет важным акционером АВТОВАЗа. АВТОВАЗ и Renault намерены обменяться технологиями и ноу-хау, особенно в области инжиниринга, производства и маркетинга с целью улучшения привлекательности, конкурентоспособности и качества продукции АВТОВАЗа. Партнеры также обменяются менеджерами в различных сферах профессиональной деятельности с целью усиления связи между компаниями и ускорения процесса преобразования АВТОВАЗа в автопроизводителя мирового уровня с производственными мощностями более 1 млн. автомобилей в год.

В рамках данного партнерства также запланировано сотрудничество в области производства двигателей и платформ, которыми будут оснащаться автомобили LADA и Renault. Инвестиции будут способствовать укреплению конкурентной позиции Renault и Альянса Renault-Nissan на российском рынке.
Силовой агрегат и трансмиссии Renault позволят АВТОВАЗу в краткие сроки обновить и обогатить всю линейку моделей LADA. Это относится к проекту LADA класса C. Таким образом, Россия станет первым рынком по объему продаж для группы Renault. По соглашению с АВТОВАЗом и его акционерами, объемы продаж марки LADA будут консолидированы компанией Renault. В результате, обязательства по объемам продаж Renault, принятые в рамках плана Renault Контракт 2009 будут пересмотрены на увеличение.
Подписание данного соглашения - результат длительного процесса выбора, по итогам которого предложение Renault оказалось самым конкурентоспособным с финансовой точки зрения и наилучшим в производственном и технологическом аспектах.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация