главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

АВТОВАЗ начал перевод своего модельного ряда на стандарт «Евро-3»

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»11 декабря 2007 г.

Во второй половине декабря 2007 года ОАО «АВТОВАЗ» полностью переведет свой модельный ряд для внутреннего рынка на экологический стандарт «Евро-3», который будет введен в России с 1 января 2008 года.

 Перевод модельного ряда для российского рынка на новый стандарт АВТОВАЗ начал в ноябре. В этом месяце с конвейеров АВТОВАЗа сошли опытные партии автомобилей семейств LADA 2105/2107, LADA SAMARA, LADA 111/112 и LADA 4х4 для внутреннего рынка в комплектации, соответствующей «Евро-3». В конце ноября эти машины поступили в продажу.

Поскольку советом директоров ОАО «АВТОВАЗ» ранее было принято решение не повышать цены на автомобили LADA до конца года, рекомендованная розничная цена на автомобили в комплектации под стандарт «Евро-3» в 2007 году не изменилась. С целью выполнения требований «Евро-3» в конструкцию автомобилей LADA внесены изменения. В состав автомобилей включены модернизированный контроллер электронной системы управления двигателем, второй датчик кислорода, датчик неровной дороги, усовершенствованная система улавливания паров бензина, а также более эффективные нейтрализаторы отработавших газов. При использовании сертифицированного топлива эти системы обеспечивают выполнение требований стандарта «Евро-3» и надежную работу двигателя. Модернизированы все автомобили, предназначенные для внутреннего рынка, кроме LADA PRIORA и LADA KALINA 1.4, которые с самого начала выпуска соответствовали «Евро-3».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация