главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

C января таможня переходит на Евро-3

 
14 декабря 2007 г.

Российская таможенная служба с начала 2008 года перестает выдавать паспорта транспортного средства при несоответствии ТС экологическому стандарту Евро-3.

 таможня

Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы, передает ПРАЙМ-ТАСС. Определять экологический класс ТС таможенники будут на основании сведений, которые содержатся в сертификатах соответствия, «Одобрениях типа транспортного средства» и «Заключениях о соответствии транспортного средства предъявляемым требованиям».

Для желающих провести таможенное оформление машины в оптимальные сроки, необходимо знать идентификационный номер (VIN), марку и год выпуска приобретаемого транспортного средства. Таким образом гражданин может самостоятельно вычислить экологический класс автомобиля при помощи официального сайта Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Если экологический класс проверяемого транспортного средства соответствует Euro-3 и выше, то при его таможенном оформлении дополнительных подтверждающих документов не потребуется.

Если экологический класс определить не удалось, то следует обратиться в органы по сертификации, проводящие работу по подтверждению соответствия требованиям специального технического регламента. С их адресами в каждом федеральном округе можно ознакомиться на официальном web-сервере ФТС России в разделе «Информация для участников ВЭД».

По материалам CarClub.ru

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация