главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Мнения россиян об автомобильных брендах

 
Автор: Абдугафур Темиров25 января 2008 г.

Агентство BBDO Branding провело исследование авто рынка, чтобы выяснить, какие характеристики авто наиболее важные для россиян.

 Также, был составлен рейтинг авто брендов. В ходе исследования, специалисты компании составили индекс влияния бренда, который позволил сравнить автобренды по силе и потенциалу роста общего количества покупателей за период.

Выяснилось, что I место в рейтинге «авто, какой марки хотят приобрести больше всего россиян» плотно стоит BMW – (59,4 пункта) 73% респондентов хотят ездить на BMW. II место за Toyota (58 пунктов), купить которую хотят 70% автолюбителей. III место за Honda - 57,7 пунктов. За первой тройкой следуют: Audi, Ford, Mitsubishi. Замыкают список Daewoo и отечественный «АвтоВАЗ». Со слов экспертов, продажи этих марок основываются на низкой цене моделей – если появятся альтернативы в той же ценовой категории, то и Daewoo, и «АвтоВАЗу» будет не легко удержать покупателей.

Также, BBDO Branding подсчитала суммы, затраченные крупными концернами на рекламу в России. Японский Nissan, вложил в 2007 году $33,6 млн., удерживает I место. II место за Ford - $32.8 млн., а III за Toyota и бюджетом в $24,3 млн. 

bmw 

Рейтинг брендов:

BMW – 59,4 пункта

Toyota – 58

Honda – 57,7

Audi – 53,4

Ford – 53,3

Mitsubishi – 52,1

Volkswagen – 51,9

Hyundai -51,8


 

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация