главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Коррупция вместо новых штрафов

 
Автор: Абдугафур Темиров28 января 2008 г.

Не прошло и месяца с момента введения новых штрафов, а Депутаты Государственной Думы уже были вынуждены признать, что данное новшество привело к росту уровня коррупции в рядах сотрудников ГИБДД.

 Со слов зампреда комитета по безопасности нижней палаты российского парламента Геннадия Гудкова: «Растущее благосостояние российских граждан не оставляет никаких сомнений, что водители продолжат нарушать, поскольку ездить по нашим дорогам, не нарушая, практически невозможно. Это из области ненаучной фантастики».

В чем точно прав депутат, так это в том что введением новых штрафов отвлекло внимание от более важных вопросов, связанных с организацией движения. К примеру, в стране так и нет человека или ведомства, отвечающего за политику в области безопасности дорожного движения, нет серьезных программ по созданию многоуровневых парковок. Да и за работой ГИБДД никто не наблюдает. «Новые штрафы эффективно работают. И за первые недели нового года наблюдается снижение количества нарушений правил дорожного движения», утверждает зам. начальника ГИБДД В. Кузин.


Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация