Автораздел / Новости /

Стартовал Кубок LADA по зимнему треку

Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»30 января 2008 г.

27 января на Раменском ипподроме в Подмосковье прошел первый этап «Кубка LADA» по зимним трековым гонкам.

Организатором трехэтапных соревнований, проходящих в статусе Кубка России, является Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ при поддержке ОАО «АВТОВАЗ». Всего в гонке приняло участие шестнадцать спортсменов. Гонщики соревновались на автомобилях LADA KALINA, LADA 112 и трехдверных хэтчбеках LADA SAMARA. Победителем первого этапа стал пилот из Оренбурга Андрей Радошнов, выступавший на автомобиле LADA 112. Второй результат показал тольяттинец Василий Мезенцев, победитель «Кубка LADA» 2006 и 2007 годов. Третьим стал Сергей Рябов из Самары.

Второй этап Кубка состоится 10 февраля в Оренбурге, третий - 2 марта в Самаре. Соревнования по зимнему треку в зачетной группе «Кубок LADA» традиционно собирают сильнейших спортсменов России. В этой дисциплине «Кубок LADA» проводится уже четвертый сезон. Главный приз нынешних соревнований - автомобиль LADA PRIORA.