главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Вазовский экипаж выиграл 3-й этап чемпионата России по ралли

 
12 марта 2008 г.

Экипаж фирменной команды ОАО «АВТОВАЗ» «LADA Sport Rally» в составе пилота Дмитрия Брагина и штурмана Валерия Кольчугина выиграл третий этап чемпионата России по ралли в национальном классе «Р10» (зачётная группа для автомобилей с двигателем объёмом не более 1,6 л).

Гонка под названием «Ралли Ладога» состоялась 7-8 марта в Карелии. Вазовский раллийный тандем выступает в чемпионате на LADA KALINA с мотором 1,6 л.

Всего в «Ралли Ладога» принимал участие 71 экипаж, в том числе 12 — в классе «Р10». Общая дистанция соревнования составила около 200 км, двенадцать спецучастков проходили по снежно-ледовой трассе.

Экипаж в составе мастера спорта, трёхкратного чемпиона РФ по ралли-кроссу Дмитрия Брагина и мастера спорта международного класса, неоднократного чемпиона РФ по ралли Валерия Кольчугина на LADA KALINA RALLY отлично зарекомендовал себя уже в спортивном сезоне-2007. На этапах чемпионата и Кубка РФ вазовские гонщики занимали призовые места в классе «Р10». В нынешнем чемпионате в «копилке» Брагина и Кольчугина — победа в «Ралли Ладога» и третье место на втором этапе — «Ралли Пено», прошедшем 15-16 февраля в окрестностях озера Селигер (Тверская область).

Четвёртый этап чемпионата — ралли «Белые ночи-2008» — пройдёт также в Карелии в начале июня. Помимо экипажа Брагин-Кольчугин, за фирменную вазовскую команду в чемпионате выступают Кирилл Ладыгин и Константин Швецов. Эти спортсмены также соревнуются в классе «Р10» на автомобиле LADA KALINA RALLY, оснащённом мотором объёмом 1,6 л.

Раллийный спорткар на базе LADA KALINA с мотором 1,6 л имеет встроенный каркас безопасности, доработанную серийную подвеску с увеличенной угловой жёсткостью, коробку передач с изменёнными передаточными отношениями, усиленные приводы колёс. При создании модификации учитывалась специфика раллийных трасс, поэтому LADA KALINA RALLY имеет достаточный дорожный просвет, защиту силового агрегата, брызговики колёс, дополнительные осветительные приборы.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация