главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

LADA вышла на зимние испытания

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»19 января 2009 г.

С 12 по 18 января 2009 года специалисты научно-технического центра АвтоВАЗа проводят зимние испытания автомобилей семейств LADA KALINA и LADA PRIORA.

На дорогах общего пользования испытатели всесторонне оценивают потребительские характеристики машин, работу всех систем, устойчивость и управляемость в условиях гололёда.

Программами испытаний предусмотрены также холодные пуски двигателей, оценка движения автомобиля сразу после запуска и с прогретым двигателем, проверка работы климатической установки, оценка заснеженности наружных панелей и подкапотного пространства автомобиля при движении в условиях интенсивного снегопада или пурги. Также проводится проверка эффективности внедрённых конструктивных и технологических мероприятий по результатам предыдущих испытаний и эксплуатации у потребителей.

Результаты дорожных испытаний будут направлены в конструкторские подразделения, а автомобили поступят на тесты в лаборатории научно-технического центра АвтоВАЗа.

Зимние испытания автомобилей АвтоВАЗ проводит ежегодно. Кроме того, регулярно осуществляется оценка машин в горах и южных районах России. Такая работа позволяет в реальных условиях эксплуатации контролировать качество продукции и её соответствие российским и зарубежным стандартам, оперативно вносить изменения в конструкцию, создавать новые модели. Каждый год в ходе различных дорожных испытаний несколько десятков серийных и опытных автомобилей LADA проходят более 2,5 миллиона километров.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация