главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

ОАО «АвтоВАЗ» и ОАО «Лукойл» договорились о сотрудничестве

 
21 апреля 2009 г.

20 апреля 2009 года президент ОАО «АвтоВАЗ» Борис Алёшин и президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве, которое даст новый импульс для развития двух отраслевых лидеров.

Партнёры сошлись на взаимовыгодных условиях: ОАО «Лукойл» предоставляется перспектива долгосрочных и стабильных поставок светлых нефтепродуктов и специальных жидкостей по конкурентной цене надёжному потребителю в лице АвтоВАЗа.

Согласно подписанному документу ОАО «Лукойл» своевременно поставляет на автозавод качественный бензин, дизельное топливо, смазочные материалы, в том числе моторные и трансмиссионные масла для первой заправки автомобилей, для их гарантийного обслуживания и обеспечения бесперебойной работы технологического оборудования. ОАО «АвтоВАЗ» берёт на себя обязательства по содействию в создании новых видов смазочных материалов, обеспечивая проведение необходимых испытаний с целью сертификации. ОАО «Лукойл» получает преференции при разработке перспективных образцов продукции. Соглашение позволит нефтяному предприятию участвовать в новой базе поставщиков.

Взаимодействие ОАО «АвтоВАЗ» и ОАО «Лукойл» преследует важную долговременную цель — переход автомобилей LADA на топливо, удовлетворяющее нормам токсичности Евро 4 и Евро 5.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация