главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Джеймс Томпсон надеется на успех в Брэндс Хэтч

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»17 июля 2009 г.

Новый пилот команды LADA SPORT Джеймс Томпсон намерен побороться за более высокие позиции на восьмом этапе чемпионата WTCC в Великобритании, который состоится 18-19 июля. Для Джеймса предстоящая гонка станет ''домашней'', и трасса в Брэндс Хэтч хорошо знакома британскому пилоту

Как и в Португалии, на старт в Великобритании выйдут одна LADA PRIORA и две LADA 110 2.0.

В Порто новая LADA PRIORA выступала без предварительных тестовых заездов, что не позволило продемонстрировать возможности автомобиля в полной мере. Теперь команда LADA SPORT надеется по максимуму использовать полученный в процессе португальской гонки опыт. С учетом досконального знания Томпсоном британской трассы и снижения веса LADA PRIORA, у команды есть шанс показать более достойные результаты.

Свой первый старт в гонках WTCC LADA PRIORA приняла с 60-киллограммовым балластом на борту, который заметно повлиял на скорость автомобиля. В Порто вес LADA PRIORA составил 1210 кг, в то время как обе LADA 110 2.0 весили по 1150 кг. Максимальный балласт новый автомобиль должен был получить и на этапе в Брэндс Хэтч, но организаторы WTCC решили отступить от правил. Снижение веса должно положительно сказаться на динамике LADA PRIORA.

Конфигурация трассы в Великобритании более подходящая для автомобилей российской команды, там нет таких скоростных прямых и узких поворотов, как в Порто. Автодром в Брэндс Хэтч очень популярен среди английских фанатов автоспорта.

Джеймс Томпсон: ''Мне всегда нравилось выступать на родине, поэтому я с нетерпением жду предстоящую гонку. Мое первое выступление на LADA PRIORA в Порто позволило определить направления развития, и теперь нам нужно сосредоточиться на длительном процессе совершенствования машины. Но я уверен, что мы со всем справимся благодаря отличной командной работе''.

Пилот Яап Ван Лаген: ''Я не слишком был удачлив в Португалии, но теперь я настроен на хорошую гонку в Брэндс Хэтч. Трасса мне знакома, и это сыграет в пользу нашей команды''.

Кирилл Ладыгин: ''У нас сложная задача, но тот факт, что все мы уже имели опыт вождения на этой трассе, сыграет положительную роль. С каждым этапом у нас прибавляется уверенность в собственных силах''.

Квалификационные заезды в Брэндс Хэтч состоятся в субботу 18 июля. Гонка из двух заездов пройдет в воскресенье 19 июля. Оба заезда будут показаны в прямом эфире на канале Eurosport. Начало трансляций - в 14:45 и 16:30 по московскому времени.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация