главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

LADA PRIORA WTCC прибавила в скорости

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»28 августа 2009 г.

Команда LADA SPORT провела очередную серию тестов автомобиля LADA PRIORA WTCC на гоночной трассе в г.Маньикур во Франции.

Новые настройки и примененные технические решения позволили значительно увеличить скорость болида. Время «быстрых» кругов LADA PRIORA позволяет команде с оптимизмом смотреть на предстоящие этапы.

 Как рассказал руководитель команды Виктор Шаповалов, несколько недель перерыва между гонками WTCC были использованы максимально эффективно для работы по усовершенствованию LADA PRIORA. 
«Команда LADA SPORT провела полноценные тесты совместно с командами Chevrolet и BMW Team UK в бельгийском Зольдере и французском Маньикуре, - отметил Виктор Шаповалов. - Участие Джеймса Томпсона и его гоночного инженера в тестах на трассе в Зольдере дало нам значительный объем информации, которую мы максимально использовали в Маньикуре. Вообще, приход Томпсона и его инженера Марко Каловоло - это новая «волна» для команды в плане технического развития и наших перспектив в чемпионате, ведь Томпсон - очень быстрый пилот. На французской трассе нами были проведены испытания различных систем автомобиля, в том числе, новой системы смазки двигателя, новой подвески, новых регулировок амортизаторов, дифференциалов и так далее. Во второй части тестов команда применила оптимальные технические решения, внедрила лучшие варианты систем и смогла значительно увеличить скорость автомобиля. Согласно результатам быстрых кругов мы превзошли показатель команды BMW на 0,1 секунды, и всего 0,3 секунды уступили Chevrolet. Пилотировал «Приору» на тестах в Маньикуре Яап Ван Лаген. Кроме того, мы тестировали и LADA 110 2.0 - с точки зрения эффективности работы новой системы смазки двигателя. Это уже задел на перспективу - в течение зимних каникул мы планируем основательно заняться модернизацией двигателя. Сейчас мы аккумулируем всю информацию для значительного усовершенствования LADA PRIORA WTCC. У нас уже есть потенциал, чтобы попадать в первую «десятку».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация