главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

АВТОВАЗ объявляет о завершении работы антикризисного комитета

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»25 сентября 2009 г.

Заместитель генерального Директора ГК ''Ростехнологии'', член Совета директоров АВТОВАЗа, председатель Антикризисного комитета И.Н.Завьялов объявил о завершении деятельности Антикризисного комитета в связи с полным выполнением задач, для решения которых он был создан.

Антикризисный комитет как постоянно действующий орган был сформирован в апреле 2009 г. Вопрос о завершении работы комитета выносится 29 сентября на Совет директоров АВТОВАЗа.

Антикризисный комитет полностью выполнил поставленные перед ним задачи, а именно: контроль за получением и использованием государственной помощи; разработка антикризисной программы АВТОВАЗа; смена менеджерской команды.

Антикризисный комитет обеспечил контроль за использованием заводом государственной помощи, полученной в виде займа от ГК ''Ростехнологии'' в размере 25 млрд. рублей. Комитетом была разработана и запущена утверждённая Советом директоров и согласованная с соответствующими министерствами и ведомствами антикризисная программа АВТОВАЗа. Под контролем Антикризисного комитета прошла смена менеджерской команды АВТОВАЗа. Президентом назначен И.А.Комаров. Утверждены два исполнительных вице-президента — по производству и финансам, а также вице-президенты по основным направлениям.

Завершение работы Антикризисного комитета, как отметил И.Н.Завьялов, не означает, что завод уже прошёл кризисную стадию, но новая команда, находившаяся в постоянном контакте с комитетом, показала способность самостоятельно реализовать действия в рамках разработанной антикризисной программы. Совет директоров АВТОВАЗа будет самостоятельно контролировать ход её выполнения новым менеджментом.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация