главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

АВТОВАЗ внедряет новый стандарт работы с поставщиками

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»18 декабря 2009 г.

С декабря 2009 года на АВТОВАЗе принят к реализации новый стандарт взаимодействия с поставщиками. Документ разработан на основании требований стратегического партнёра компании — альянса Renault-Nissan — к качеству продукции.

Основные положения стандарта — чётко обозначенные сроки устранения несоответствий закупаемых АВТОВАЗом автокомпонентов и санкции, применяемые к поставщикам, не выполняющим установленные требования по качеству. При возникновении проблемы в отношении компаний-партнёров начинают применяться оперативные и специальные меры, в числе которых — установка дополнительного поста контроля над дефектами продукции поставщика и его регулярный аудит.

Если в течение трёх месяцев проблема не решается, АВТОВАЗ предупреждает партнёра о возможном разрыве отношений. В последующие три месяца компания рассматривает вопрос о расторжении контракта с поставщиком и переходе на работу с альтернативным партнёром. Реализации разработанных мер позволит АВТОВАЗу сформировать пул надёжных и стабильных поставщиков для повышения качества конечного продукта — автомобиля.

В новые методы работы с предприятиями-партнёрами входят:

  • аудит системы обеспечения качества текущих и перспективных поставщиков;
  • процедура улучшения качества комплектующих;
  • метод предотвращения поставок материалов и комплектующих ненадлежащего качества;
  • программа снижения себестоимости продукции поставщиков за счёт оптимизации их производственной эффективности.

Внедрением нового стандарта занимается дирекция по качеству и развитию поставщиков службы Вице-президента по закупкам. В настоящее время дирекция проводит аудиты текущих поставщиков ОАО «АВТОВАЗ».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация