главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

АВТОВАЗ: работники дочерних обществ начали реконструкцию корпусов

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»03 февраля 2010 г.

По данным на 1 февраля 2010 года 4991 работник АВТОВАЗа переведён в 100%-ные дочерние общества — «АВТОВАЗ-перспектива» и «Реформинг-центр».

4600 человек уже приступили к работе или направлены на переобучение.

Сегодня штат ООО «Реформинг-центр» — уже более 2000 человек, около 3-х тысяч ВАЗовцев работает в ООО «АВТОВАЗ-Перспектива». До конца февраля АВТОВАЗ планирует достичь плановой численности персонала дочерних обществ: около 5500 человек в каждой компании.

Работники дочерних обществ начали масштабную работу по подготовке новых корпусов АВТОВАЗа для перспективных проектов — они заняты реконструкцией цехов, где ранее производились силовые агрегаты автомобиля «Ока» (27 тыс.кв.м) и переоборудованием бывшего корпуса вспомогательных цехов (56 тыс.кв.м). После реконструкции здесь будут работать корпуса сварки и окраски кузовов для новых моделей АВТОВАЗа и корпус по выпуску силовых агрегатов.

Для переподготовки работников дочерних компаний совместно с Министерством образования и науки РФ и Правительством Самарской области разработаны специальные программы по обучению людей более чем 100 специальностям по трём основным направлениям: задачи развития АВТОВАЗа, концепция развития Тольятти, работа самих дочерних обществ.

Уже заключены договоры с 11-ю учебными заведениями Тольятти и Самары, по которым будет учиться 1942 человека. Также в этом году 100 работников дочерних обществ АВТОВАЗа пройдут стажировку на предприятиях Renault-Nissan.

Первая группа работников «АВТОВАЗ-Перспектива» и «Реформинг-Центр» уже отправилась в Румынию на предприятия промышленной группы Dacia, принадлежащей Renault.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация