главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

LADA GRANTA - Имя LADA 2190

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»09 августа 2010 г.

АВТОВАЗ подвёл итоги конкурса ''LADA: народной машине — народное название''. Жюри во главе с президентом АВТОВАЗа Игорем КОМАРОВЫМ выбрало имя для LADA 2190 — LADA GRANTA: победил Павел ЗАХАРОВ из Красноярска.

АВТОВАЗ подвёл итоги конкурса ''LADA: народной машине — народное название''. Жюри во главе с президентом АВТОВАЗа Игорем КОМАРОВЫМ выбрало имя для LADA 2190 — LADA GRANTA: победил Павел ЗАХАРОВ из Красноярска.

Павел ЗАХАРОВ первым прислал на www.lada.ru название GRANTA для LADA 2190 — новой машины АВТОВАЗа, которая сойдёт с конвейера в Тольятти уже в 2011 году.

На Московском международном автосалоне в августе автор народного названия получит ключи от призового автомобиля LADA Kalina. Сюрприз от АВТОВАЗа: Павел ЗАХАРОВ будет ездить не просто на LADA Kalina. Приз конкурса — автомобиль, который сошёл с конвейера автозавода 9 августа — 26 000 000-ная машина тольяттинского гиганта. Это LADA Kalina в комплектации ''люкс''.

Ещё 9 человек — жители Москвы, Ростова-на-Дону, Бугульмы (Татарстан), подмосковного Жуковоского, Энгельса (Саратовская область), а также по двое тольяттинцев и самарцев — стали призёрами конкурса. Предложенные ими варианты пополнили резерв названий для будущих моделей АВТОВАЗа. Компания пока не планирует обнародовать предложенные имена.

Согласно условиям, призами награждается 10 человек: обладатели 2 и 3 места приедут в Тольятти на АВТОВАЗ — увидят конвейер завода, научно-технический центр и Технический музей. Участники, занявшие с 4 по 10 место, получат по комплекту сувенирной продукции АВТОВАЗа. Все участники конкурса, занявшие первые десять мест, также получат благодарственные грамоты за подписью Президента компании и приглашения на посещение Московского автосалона.

Конкурс на лучшее имя для новой модели LADA 2190 проходил с 30 июня по 8 июля 2010 года — все желающие (кому уже исполнилось 18 лет) могли на сайте www.lada.ru предложить несколько вариантов названия для ''народного автомобиля'', который пойдёт в серию в конце 2011 года.

Жители более 900 городов, 700 сел и деревень прислали на сайт АВТОВАЗа свои имена для новой LADA. Конкурс показал, что автомобили LADA любят во многих странах — электронные письма приходили из России, Болгарии, Эстонии, Израиля, Румынии, Казахстана, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы — огромное спасибо всем!

Всего в конкурсе принял участие 48 771 человек. Было предложено 169 082 названия, из них 36 429 — оригинальные (без повторов).

Лидер по количеству заявок на конкурс — Самарская область: более 8 тысяч человек предложили свои названия, из них свыше 6 тысяч — жители Тольятти. Почти столько же участников (более 7 тысяч) из Москвы и Московской области; около 3 тысяч — из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация