главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

В Воронеже состоится третий этап «Кубка LADA Kalina» по ралли-кроссу

 
Автор: Пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ»12 августа 2010 г.

14-15 августа в Воронеже в рамках чемпионата России состоится третий этап ''Кубка LADA Kalina'' по ралли-кроссу. Предыдущие этапы прошли в Казани и Тольятти.

14-15 августа в Воронеже в рамках чемпионата России состоится третий этап «Кубка LADA Kalina» по ралли-кроссу. Предыдущие этапы прошли в Казани и Тольятти.

Фирменная моносерия «Кубок LADA Kalina» сегодня проводится в трёх видах автоспортивных соревнований — ледовые, кольцевые гонки и ралли-кросс. «Боевые» автомобили подготовлены в Управлении спортивных автомобилей LADA Sport по единым техническим требованиям и имеют двигатель объёмом 1,6 литра мощностью 125 л.с., а также усиленную подвеску и доработанную коробку передач.

Автомобиль LADA Kalina демонстрирует свой потенциал во всех видах автоспорта, и всё больше российских пилотов выбирает вазовский болид для участия в гонках. В ралли-кроссе на автомобилях LADA Kalina выступает девятнадцать спортсменов. Их победы и призовые места на подиумах — наглядная демонстрация скоростных и мощностных характеристик популярной российской модели.

«Кубок LADA Kalina» — это преемник знаменитого «Кубка LADA».За более чем десятилетнюю историю в моносерии «Кубок LADA» выезжали на старт свыше ста спортсменов. Среди них такие громкие имена, как Виталий Петров — нынешний фирменный пилот Renault в Формуле 1, заводские гонщики LADA Sport — Кирилл Ладыгин, Дмитрий Брагин и Владимир Шешенин, ветеран тольяттинского автоспорта Омар Кахишвили, представители спортивных секций АВТОВАЗа Василий Мезенцев, Андрей Нефедов, Иван Фролов, Павел Фадеев, тольяттинские звёзды Александр и Андрей Довгомеля, многочисленные спортсмены из Республики Татарстан, а также пилоты из других городов и регионов.

Главный приз победителю «Кубка LADA Kalina» по итогам сезона — автомобиль LADA Kalina, предоставленный ОАО «АВТОВАЗ».

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация