главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел /

Новости

 
    
Страницы: ←ctrl ctrl→
    
01 февраляВ результате столкновения двух «Газелей» погибли два человека
31 января в 14.30 на 85-м километре автотрассы Жирновск-Котово в Волгоградской области в 5-ти км от г.Котово 49-летний житель Жирновского района, в условиях недостаточной видимости (снегопад и скользкая проезжая часть) управляя принадлежащей ему автомобиле «Газель» ГАЗ-2705, следовал в сторону г.Жирновска, при этом выехал на осевую полосу трассы и совершил столкновение с маршрутным такси, следовавшим по маршруту Жирновск-Волгоград «Газель» ГАЗ-322132, под управлением 49-летнего водителя из г.Волгограда.
 
27 январяПриволжская железная дорога продолжает закрывать малодеятельные переезды
Начальник Приволжской железной дороги Александр Храпатый принял участие в расширенном заседании Волгоградской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
 
19 январяНизкие температуры уменьшили количество автотранспорта на дорогах Волгограда
Резкое похолодание сказалось на интенсивности движения на дорогах города и области. После того как столбик термометра опустился до -30°С, многие автолюбители предпочли общественный транспорт собственному.
 
18 январяГосдума попросила Фрадкова отменить правила дорожного движения
Депутаты Госдумы обратились к главе правительства Михаилу Фрадкову с запросом, призывающим приостановить действие новых правил дорожного движения. В ходе голосования запрос получил поддержку 384 депутатов Госдумы.
 
18 январяВазовской службе качества исполнилось 38 лет
С середины января 1968 года на АВТОВАЗе действует заводская служба качества. В настоящее время в ОАО «АВТОВАЗ» работу над качеством продукции координирует дирекция по качеству (ДпК).
 
17 январяЖурналистам продемонстрировали тестовый автомобиль LADA-WTCC
ОАО «АВТОВАЗ» в год своего 40-летнего юбилея примет участие в чемпионате мира по автогонкам в классе кузовных автомобилей (WTCC). В ноябре 2005 года на выставке «Спорт. Мотор. Тюнинг» в Москве демонстрировался макет будущего автомобиля LADA-WTCC.
 
17 январяВ Волгоградской области в результате ДТП погибли два человека
16 января в 9.00 22-летний житель Палласовского района Волгоградской области, управляя автомашиной ВАЗ-2107, на 700 км автодороги Самара-Энгельс-Волгоград не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-21102, движущейся во встречном направлении, под управлением 31-летнего водителя. В результате ДТП водитель «семерки» и его 28-летняя девушка – пассажир погибли. Четверо пассажиров автомашины ВАЗ-21102 возрасте от 24 до 56 лет доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Волгоградской области.
 
13 январяВ Волгограде погиб пешеход
12 января в 21.20 мужчина, подойдя к краю проезжей части на ул. 64 Армии в Кировском районе Волгограда, потерял равновесие и, при падении, ударился о правую заднюю часть троллейбуса ЗИУ-9 под управлением 28-летней девушки - водителя. В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия. Проводится проверка. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Волгоградской области.
 
13 январяВ январе в Москве стартует Кубок России по зимнему треку на автомобилях LADA
28-29 января в Москве на раменском ипподроме состоится 1 этап Кубка России по зимним трековым гонкам на автомобилях LADA. 11-12 февраля борьба продолжится на самарском ипподроме. Оба этапа будут носить статус «Гран-При АВТОВАЗБАНКа», выступающего генеральным партнёром соревнований.
 
13 январяLADA KALINA удачно дебютировала на рынке
В 2005 году в ОАО «АВТОВАЗ» было изготовлено более 18 тысяч автомобилей LADA KALINA, что соответствует заводским планам. О том, как рынок встретил новую модель и как она сегодня продаётся, рассказывает начальник управления по маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Александр Бредихин.
 
11 январяНовые подходы к качеству автомобилей LADA
При проектировании новых моделей автомобилей LADA в ОАО «АВТОВАЗ» применяется математическое моделирование на основе CAD/САМ — технологий. Такую методику специалисты завода использовали при проектировании и подготовке производства кузовов, деталей интерьера и экстерьера ряда моделей, и, прежде всего, — LADA KALINA.
 
10 январяНовые цвета для автомобилей LADA
В процессе улучшения потребительских свойств автомобилей LADA в ОАО «АВТОВАЗ» ведётся постоянная работа по созданию новых цветов эмалей для кузова и материалов интерьера.
 
10 январяВ Городищенском районе Нива столкнулась с КАМАЗом
В Городищенском районе Волгоградской области на автодороге Качалино – Первомайск столкнулись автомобили Нива и КАМАЗ. Об этом корреспонденту ВолгоградРу сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС.
 
10 январяВ Иловлинском районе перевернулся автомобиль МАЗ
В Иловлинском районе Волгоградской области произошло ДТП. Об этом корреспонденту ВолгоградРу сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС. На 33 километре трассы Волгоград – Москва на мосту через реку Сакарка произошло опрокидывание автомобиля МАЗ, 97 регион. Водитель автомобиля МАЗ, возраст которого устанавливается, умер на месте.
 
10 январяВ результате ДТП сгорели два автомобиля
В городе Волжский Волгоградской области за постом ГАИ перед плотиной произошло ДТП. Об этом корреспонденту ВолгоградРу сообщили в пресс-службе ГУ ГОЧС по Волгоградской области.
 
10 январяРеконструкция путепроводов идёт по графику
Работы по реконструкции железнодорожных путепроводов (перегон ст. Ельшанка - ст. Садовая), под которыми проходит 2-я Продольная магистраль и трамвайная линия «Радомская - Обувная фабрика», идут по намеченному графику.
 
10 январяРождественская гонка: бриллиант для победителя
7 января на испытательном полигоне ОАО «АВТОВАЗ» в селе Сосновка недалеко от Тольятти состоялись XI Рождественские синхронные гонки.
 
28 декабряЗавершается строительство объездной дороги в Советском районе
Сегодня вице-мэр Роман Беков и руководитель департамента городского хозяйства Виктор Клочков проинспектировали ход реконструкции железнодорожного путепровода, пересекающего Вторую продольную магистраль, и строительство объездной дороги в Советском районе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.
 
28 декабряВ 2005 году АВТОВАЗ изготовил и отгрузил почти 190 тысяч автокомплектов
По предварительным данным в завершающемся году АВТОВАЗ изготовил и поставил на предприятия внешней сборки в России и за её пределами почти 190 тысяч автокомплектов и силовых агрегатов.
 
27 декабряУАЗ обновляет производственную базу
Два роботизированных комплекса фирмы «KUKA» (Германия) для зафланцовки навесных узлов установлены на Ульяновском автомобильном заводе.
 
    
Страницы: ←ctrl ctrl→
    
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация