главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

В России откроется новый шинный завод

 
07 апреля 2011 г.

Один из крупнейших в мире производителей автомобильных покрышек, финская компания Nokian Renkaat, планирует строительство нового завода на территории России. Основной причиной расширения производства в нашей стране является рост спроса на шины этого производителя.

Новый завод будет построен по соседству с уже действующим предприятием финской компании во Всеволожске. Ожидается, что с его запуском объем производства вырастет на 5-6 млн покрышек в год (до 20-21 млн шин) к 2012-2014 годам. "Рост рынка вполне очевиден, и нам нужны новые мощности", - рассказал глава компании Ким Гран. Как сообщает агентство Reuters, инвестиции в проект составят порядка 240 млн евро.

По прогнозам Nokian, продажи покрышек марки в России должны в текущем году вырасти на 25-35%. Чтобы удовлетворить растущий спрос, компания планирует не только запустить новое предприятие, но и ввести дополнительные линии на действующем заводе.

По данным компании, 80% прибыли делается на зимних покрышках, которые особенно актуальны для России, также компания ориентируется на динамично растущие рынка бывших советских республик и стран Восточной Европы. Помимо расширения присутствия на российском рынке, Nokian Renkaat присматривается к Китаю.
По материалам auto.vesti.ru/

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация