главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

ОСАГО повысит страховые выплаты

 
22 ноября 2011 г.

Генпрокуратура РФ предложила Минфину упростить процедуру оформления страховыми организациями документов о ДТП. Так же в Госдуму внесен законопроект, увеличивающий в два раза (до 50 тыс. руб.) сумму страховых выплат в случае оформления ДТП без инспектора ГИБДД.

Установлено, что несмотря на норму закона, позволяющую в определенных случаях оформлять документы о ДТП без участия полицейских, участники дорожного движения практически не используют эту возможность.

Схема с оформлением документов об аварии без участия сотрудников полиции применяется в Европе уже несколько десятилетий, а в РФ с 2009 года и называется у нас европротоколом. Суть ее сводится к тому, что в случае ДТП без пострадавших людей автовладельцы самостоятельно определяют виновника аварии и рисуют схему происшествия. Европротокол позволяет избежать ситуации, когда ожидание инспектора является причиной затора. Однако за девять лет упрощенный порядок оформления аварий так и не стал популярным в России — им пользуются только 4% автовладельцев по сообщению газеты "Коммерсант".

Источник: http://www.aregion.ru

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация