главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Как купить новый автомобиль по системе «Trade in»?

 
17 апреля 2012 г.

Практически все автомобильные салоны г. Волгограда предлагают своим клиентам услугу взаимозачета «Trade in» - приобретение нового автомобиля, в качестве первоначального взноса за который засчитывается стоимость подержанного авто. Как это происходит?

Впервые система взаимозачета автомобилей появилась в 19 веке в Соединенных Штатах Америки. Покупатели, желая приобрести новую машину, просто не знали, куда деть старую. Продавцы нашли решение и принимали подержанные авто как первоначальный взнос. Довольный покупатель уезжал на новом транспорте, а дилер все операции, связанные с реализацией автомобиля с пробегом, брал на себя.

Что необходимо для покупки авто по системе «Trade in»? Покупатель приходит в автосалон, определяется с маркой, моделью и комплектацией своего нового «железного» друга и предоставляет техническим специалистам салона свой подержанный автомобиль для проведения диагностики. Среднее время проведения данной процедуры составляет 2 часа и, как правило, проводится бесплатно для покупателя. Как купить новый автомобиль по системе «Trade in»?

По окончании проверки представители автосалона озвучивают зачетную стоимость старого автомобиля. Предложенная дилером стоимость может оказаться значительно ниже рыночной, но в случае отличного состояния авто и популярности марки (модели) на Волгоградском рынке, стоимость может быть достаточно близкой к средней рыночной цене.

Что понимается под отличным состоянием автомобиля? Ваш авто не участвовал в серьезных ДТП, на одометре нет внушительного пробега, автомобиль технически исправен, номерные знаки агрегатов читаемы и не перебиты. Если старый автомобиль с правым рулем, а на руках у владельца дубликат паспорта транспортного средства, то с большой долей вероятности автосалоны не примут в зачет такую машину.

Какая выгода автосалонам от системы «Trade in»? Суть в том, чтобы успешно продавать новые автомобили и получать с этого прибыль, а реализация подержанного авто с учетом востребованности и активности вторичного рынка Волгоградской области лишь дело времени.

Какая выгода покупателям от системы «Trade in»? Вы экономите время и силы, которые будут потрачены на продажу и которые могут быть использованы с большей пользой. При этом необходимо быть готовым отдать свой автомобиль по стоимости в среднем на 10-20% ниже рыночной. Окончательный выбор за Вами!

Источник: http://www.aregion.ru

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация