главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Audi в гонке «24 часа Ле-Мана»: превосходная готовность

 
15 июня 2012 г.

Дебют Audi R18 ultra и Audi R18 e-tron quattro в Ле-Мане (Le Mans). Одиннадцать гонщиков будут сменять друг друга за рулем. Первые три позиции для Audi по результатам тестовых заездов.

Тестовой сессией на трассе в Ле-Мане, прошедшей за две недели до старта суточного марафона, Audi завершает свой подготовительный этап к самой авторитетной гонке на выносливость. Первый дизельный гибридный спорткар марки показал наилучшее время. Алан Макниш (Allan McNish) на Audi R18 e-tron quattro под номером 2 стал самым быстрым пилотом на легендарной трассе Сарте (La Sarthe).

Команде Audi Sport Team Joest удалось максимально эффективно воспользоваться единственной в году возможностью протестировать автомобили в Ле-Мане. Два Audi R18 e-tron quattro и один Audi R18 ultra преодолели в общей сложности 4 497 километров по трассе, большая часть которой проложена по общественным дорогам. За это время инженерам команды удалось проверить настройки подвески и аэродинамики, провести тесты шин, оценить управляемость спортивных прототипов LMP в зависимости от количества топлива в баках и собрать ценные данные для подготовки к важнейшей в сезоне гонке на выносливость. При этом некоторые участки трассы протяженностью 13 629 километров были специальным образом обработаны для того, чтобы протестировать управляемость автомобилей в различных погодных условиях.

Марко Бонаноми (Marco Bonanomi), единственный заводской пилот Audi, ранее не участвовавший в 24-часовой гонке в Ле-Мане, квалифицировался для участия в соревновании, пройдя десять обязательных кругов и значительное расстояние за рулем Audi R18 ultra под номером 4.

Лучшее время дня – 3 мин 25,927 секунд – показал Алан Макниш. Но, вылетев с трассы в повороте Tertre Rouge за час до окончания тестов, пилот досрочно завершил заезд. Заняв первую, вторую, третью и шестую позиции, а также собрав значительный объем ценной информации, команда Audi с успехом завершила тестовый день.

 Audi в гонке «24 часа Ле-Мана»: превосходная готовность

Результаты гонки

Капелло/Кристенсен/Макниш (Audi R18 e-tron quattro), 3 мин 25.927 сек

Фэсслер/Лоттерер/Трелюйер (Audi R18 e-tron quattro), 3 мин 26.468 сек

Дюма/Дюваль/Жене (Audi R18 ultra), 3 мин 26.561 сек

Вурц/Лапьерр/Накаджима/Буэми (Toyota), 3 мин 27.20 сек

Дэвидсон/Буэми/Сарразен/ Накаджима (Toyota), 3 мин 28.298 сек

Бонаноми/Джарвис (Audi R18 ultra), 3 мин 28.765 сек

Левентис/Уоттс/Кейн (HPD-Honda), 3 мин 34.243 сек

Беличчи/Прима/ Блеекемолен  (Lola-Toyota), 3 мин 35.357 сек

Прост/Яни/Хайдфельд (Lola-Toyota), 3 мин 36.876 сек

Ара/Минассян (Dome-Judd), 3 мин 37.149 сек

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация