главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Отечественная или иномарка: что выбрать?

 
Автор: Маша Попова02 ноября 2012 г.

Чаще всего таким вопросом задается начинающий автолюбитель, только что получивший заветные права. Много денег тратить жалко, так как, несмотря на водительские права, еще нет уверенности на дороге, зато есть понимание того, что без «приключений» не обойтись. Так что же выбрать: новенький отечественный автомобиль или подержанную иномарку?

Отечественная или иномарка: что выбрать?  У зарубежных авто масса достоинств – комфорт, экологичность, безопасность.

Имеются и недостатки: дорогие и не всегда хорошего качества запчасти, подчас не подходящие из-за различных модификаций и производителей. Дорогостоящий сервис, о котором автолюбитель не задумывался при покупке, также существенно ударит по кошельку. Не стоит забывать и о наших заправках, где 98 бензин не всегда бывает качественным, это же касается и масла. А это значит, что двигатель автомобиля находится под постоянной угрозой. В общем, имея иностранную машину даже 10-летней давности, вам придется постоянно что-то доливать, заменять, регулировать в точном соответствии и инструкцией, которая к тому же не всегда имеется на русском языке.

Если ваш выбор пал на отечественную машину, вы сможете в любое время и в любом городе найти специалистов, которые за умеренную плату решат вопросы по техническому обслуживанию и ремонту. Вас не будут беспокоить качество и марка моторного масла. Что касается бензина, то наши автомобили менее привередливые, но «заправляться» все равно стоит на проверенных АЗС. Еще один плюс: по негласной статистике, отечественные машины сотрудники ГИБДД останавливают реже, чем иномарки. У российских автомобилей есть и существенные минусы: низкий уровень комфорта и безопасности, не всегда достойное качество сборки, дешевые материалы отделки салона.

Однако, по статистике, отечественные автомобили пользуются в России большей популярностью, чем иномарки. Абсолютным лидером российского рынка по итогам девяти месяцев 2012 года остается "АвтоВАЗ". С начала года было продано 399 142 автомобиля Lada, лидер сентябрьских продаж в России - Lada Granta. Впрочем, в вопросе выбора автомобиля можно найти и «золотую середину»: приобрести отечественный автомобиль, и за счет качественного и дешевого обслуживания, параллельно копить деньги, чтобы потом пересесть на новенькую иномаркую

Как бы там ни было, выбор остается за вами.

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация