главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Женщина за рулем

 
05 ноября 2012 г.

Пробки, водители-лихачи, нарушающие правила, ДТП – всё это ежедневно вводит автолюбительниц в состояние стресса. Не смотря на это, сегодня всё больше представительниц прекрасного пола стремится получить права и приобрести машину.

Как считают психологи, женщины садятся за руль, потому что для них это возможность самовыражения, дополнительная степень свободы и комфорта. Это способ поднять свою самооценку, пережить свою значимость и продемонстрировать окружающим – если машина дорогая и престижная – свой высокий социальный статус.

Для женщины ее машина – это маленький дом на колесах, в котором она чувствует себя уютно и защищенно. Автоледи может дать имя своей машине и относиться к ней как к «живому существу».

Бытует стереотип, что женщины водят машину хуже, чем мужчины. Это не совсем так. Женщина труднее, чем мужчина, осваивает вождение, но когда становится опытным водителем, чувствует себя за рулем вполне уверенно и спокойно. И в отличие от мужчин она водит автомобиль менее агрессивно и более внимательно. Автоледи более ответственно ведет себя на дороге, у нее сильнее развит инстинкт самосохранения.

В стрессовую ситуацию за рулем женщину может ввести «жесткость» езды на наших дорогах, когда водители-мужчины «подрезают», беспорядочно перестраиваются с полосы на полосу, одним словом, лихачат…

Эти и другие новости вы можете услышать в программе "Женщина за рулем" на радиостанции "Ведо" www.vedo.ru

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация