главнаякартаPDA-версияо проектеКак дать рекламуКонтакты

Волгоград

Весь Волгоград
 
Автораздел / Новости /

Интернет в помощь водителям

 
30 ноября 2012 г.

Владельцы полиса КАСКО уже со следующего года смогут через Интернет присылать документы и фотографии с места ДТП и получать направления на ремонт. При этом посещать страховую компанию для определения ущерба будет необязательно.

Такой сервис может появиться как минимум у двух страховых компаний – «Альянс» и «Ренессанс Страхование», сообщают «Известия».

Страховщики рассчитывают, что сервис будет популярен у жителей крупных городов. За счет размещения в личном кабинете на сайте страховой компании сканированных документов и фотографий машины, клиент сможет сразу же отправиться в автосервис и сэкономить время.

По прогнозам «Ренессанс Страхования», на онлайн-оформление будет приходиться около четверти всех случаев.При этом будет у оформления через Интернет один нюанс: возмещение убытков станет возможным только в виде ремонта поврежденного автомобиля, получить деньги не получится.

Впрочем, вряд ли это скажется на популярности сервиса, к тому же инициаторы не исключают и появления специальных приложений для смартфонов.Тем временем в правительстве обсуждается вопрос об упрощении оформления ДТП.

Вице-премьер Игорь Шувалов предложил разрешить автомобилистам Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области в экспериментальном порядке оформлять ДТП без участия сотрудников ГИБДД, в случае наличия фотоснимков с места происшествия.

Эти и другие новости вы можете услышать в программе "Женщина за рулем" на радиостанции "Ведо" www.vedo.ru 

Что-то случилось с комментариями
Волгоград в сети: новости, каталог, афиши, объявления, галерея, форум
   
ru
вход регистрация в почте
забыли пароль? регистрация