ЭКСПОЦЕНТР

Regional
RegionalпареньМаленькая звезда в форум «Авто-мото»
9 января, 10:33

Новый аккумулятор

Несколько месяцев я не ездил на своей машине и она у меня простояла на платной стоянке. На днях она мне понадобилась, хотел завести и не смог. Что за дела? Неужели АКБ сдох? Придётся новый покупать. А со старым тогда что делать?

Rumbling9 января, 10:38

Если Вы не ездили какое-то время на своём авто, то Ваш аккумулятор мог просто разрядиться. Вам надо попытаться с помощью зарядника его зарядить. Возможно таким способом удастся его оживить и не придётся покупать новый АКБ.

• Найти сообщение-родителя
Trofimych9 января, 10:46

За несколько месяцев аккумулятор не мог разрядиться сам по себе, если конечно он не был подключён. Вы клеммы то от него отсоединяли? Если нет, то вот Вам и ответ. Даже при не заведённой машине её электрика потребляет электричество. Конечно попытайтесь оживить батарею, может и впрямь получится. А нет, то несите её в autoakb.ru или сюда, сдавайте её там за деньги и покупайте новый аккумулятор.

• Найти сообщение-родителя
Grishanya9 января, 10:53

Если АКБ старый, то в морозы с ним лучше не ездить. Так заглохните где-нибудь посреди дороги и ни какой зарядник не поможет. Лучше в это время года ездить с новым аккумулятором, а если и старый ещё фурычит, то с ним можно летом кататься.

ru
входрегистрация в почте