ermakov27 мая 2011, 00:52

Как не ошибиться при выборе компьютера?

Скажите, какие комплектующие мне стоит рассмотреть при покупке компьютера для дома за 28 тысяч рублей? Не хотелось бы ошибиться в этом плане, поскольку сумма достаточно серьезная, да и компьютер хочу взять минимум года на 4. К тому же симпатизирую AMD Vision Premium, ноутбук как вариант не рассматриваю — мне он ни к чему, да и особо хотелось бы выделить вместительный винчестер — так как старый уже мал для хранения фильмов, сериалов, игр. Буду брать собранный вариант.

guest3 сентября 2017, 15:06
    Light (гость)

просто брать реально хороший по характеристикам ПК
    если возьмете игровой, точно не ошибетесь. я тут https://edelws.ru/game/ себе брал специально под игру,но смотрел, конечно, на характеристики. очень доволен выбором!

Borovik30 декабря 2015, 18:53

Чтобы не ошибиться — нужно понимать для чего Вам пк, для работы, учёбы, игр.
      Также стоит разобраться в переферии, так как существует огромное количество мониторов, принтеров, колонок и т.д.
      К примеру, не зная какой Вам нужен принтер как Вы выберете вот здесь? — https://www.sulpak.kz/f/printeriy….

Поэтому ответьте себе на вопрос — какой ПК Вам нужен
      Потом ответьте на второй вопрос, какой у Вас бюджет
      А уже потом следует спрашивать как мне собрать игровой компьютер, комп для работы/ учёбы

Kristof16 сентября 2011, 01:34

rtgeolog, если человек в этом не сильно понимающий то тут уж никакая самостоятельная сборка не поможет, а можно даже прогадать — неверно подобранные детали просто напросто не сработаются если простым языком + еще может возникнуть куча причин. Сейчас в сборе в принципе депо продают в основном, либо какие самоделкины в подвале со своей маркой, поэтому лучше не рисковать, на счет совета по depo Ego 8731, для игр и прочих нужных опций подойдет, а если хотите только под современные требовательные игры, то стоит делать упор больше на видеокарту. Да и бесперебойником обзаведитесь, а то напряжение у нас лично в городе постоянно скачет, я купил империал IMD-625AP, пока что защищает, посмотрим как в дальнейшем будет.

ermakov12 июня 2011, 00:10

Все-таки купил я компьютер — голову поломал не мало — выбора много, определиться сразу не смог — сравнивал по прайсам цены на компьютеры, где что исключал и в итоге теперь у меня на столе стоит
          DEPO Ego 8730 — покупкой доволен. На оставшиеся деньги взял принтер и монитор — теперь у меня 2 монитора, осталось только интернет подсоединить к старому компьютеру и можно вдвоем сидеть, вот так вот :) Думал что для игр придется раскошелиться еще больше — видел были варианты и по 50 тысяч и больше, но мне и этого хватило — играюсь в Fable, Diablo 3, подумываю потом в Ассасин поиграть, старый компьютер мне этого не позволял, а теперь буду наверстывать упущенное, спасибо вам всем за ваши советы!

poplavok5 июня 2011, 21:31

Ну если брать стационарный компьютер в собранном виде, то думаю можно обойтись и DEPO Ego 8731 — мощности вполне хватит вам и на 5 и на 6 лет, если программы и игры будут развиваться теми же темпами что и сейчас, к тому же игры сейчас особо требовательные не выходят — их выпускают для консольных приставок как правило. Ошибиться с компьютером сейчас трудно — компьютеры сейчас делают на совесть, так как все дорожат своей репутацией :)

guest27 мая 2011, 09:19
            Аноним (гость)

все очень просто: пишете список задач под которые нужна машина и идете с ним в магазин. озвучиваете его консультанту и компьютер ваш. для верности не один магазинов а несколько.

• Найти сообщение-родителя
            guest5 июня 2011, 22:13
            Аноним2 (гость)

В магазинах часто учитывают не только пожелания покупателя, но и необходимость распродать залежавшиеся комплектующие. Из-за чего оно конечно работать будет, но есть вероятность что конфигурация все же будет не совсем оптимальной. Это безусловно несмертельно.

Но все же, если есть время и желание — я бы предпочел поразбираться сам и идти в магазин, уже четко представляя, какие варианты могут быть нежелательными.

guest5 октября 2011, 14:12
            Elwa (гость)

Или обратиться к кому-нибудь понимающему за помощью по сборке. Мне например собирал знакомый, компьютер получился на 15% дешевле, чем во всех магазинах. Причем, как потом выяснилось, оборудование системного блока было проверенных компаний и не древней модификации. Могу если надо дать контакт. Да еще, он конечно взял деньги за сборку, но все-равно это дешевле!

guest27 мая 2011, 09:11
            Аноним (гость)

Такие вопросы лучше на специализированных форумах задавать — ixbt.com и тому подобных

rtgeolog31 мая 2011, 01:30

Самый надежный способ не ошибиться это собрать комп самому. Надо отметить, что это только по началу кажется страшным и не понятным. на самом деле это не сложнее сборки конструктора LEGO

DimaK6 июля 2011, 23:37

Надо грамотно понимать да чего он, компьютер нужен и не будет ошибки, а то многие покупают дешёвое железо, а потом убивают его на навороченных играх.

guest31 декабря 2015, 16:52
            Альберт (гость)

Я тоже собираюсь купить ноутбук, но не знаю по каким критериям делать отбор.

Царь Горы - 4 сообщения за последнюю неделю
            Zincca27 октября 2017, 15:05

Главное выбрать по характеристикам, которые вам нужны, для работы или для игр.

Raphael6 декабря, 21:35

Лучше всего выбирать интернет магазин с хорошей репутацией и большим ассортиментом. Тогда вы обезопасите себя от покупки серых товаров и возможной проблемы с гарантией при возникновении такого случая. Плюс еще будет шанс получить приличную скидку по акции, которые в крупных интернет магазинах не редкость. Я покупая игровой ноутбук MSI на торговой площадке Корпорация Центр получил скидку в 5000 рублей использовав промокод центр http://rukodi.ru/catalog/shops/korp…

ru
            входрегистрация в почте