ЭКСПОЦЕНТР

ngded
ngdedпареньБольшая медаль = 5 звёздМаленькая звездаМаленькая звезда в форум «Киберспорт»
10 мая 2007, 12:40

Смена поколений игроков в Counter-Strike в Волгограде

Когда-то давно в Волгограде были команды DANGER и КОRSAR они выигрывали почти все турниры пока не появились newZOne, потом поднялись newGOA и ONLY т.е всегда на смену старым чемпионам приходили новые команды которые обладали новыми возможностями и новым уровнем игры. Сейчас разрыв в классе между начинающими волгоградскими командами и старыми отцами потихоньку сокращается но все равно этого не достаточно – нужен новый чемпион, нужна команда которая побьет всех в городе и не даст никому ни единого шанса. Я просто хочу призвать всех кто болеет CS постоять за Волгоград иначе все мои шаги по продвижению киберспорта были напрасны. Турниры и подготовка к ним стоит денег и времени – но это ничто по сравнению с тем что вы получите, какие эмоции вы испытаете выиграв здесь и достойно представляя Волгоград на Московских турнирах. Желаю всем удачи !!! и пусть 9 из 10 человек скажут нет я не дойду до этого, это нереально – я думаю что подъем Волгоградского CS состоится очень скоро….

ngded12 мая 2007, 09:57

Могу рассказать как начинали NG…
Года 4 назад когда еще существовал клуб «ПАЛАДИН» на семерке я тренировал команду пацанов которым было лет по 13–14 назывались они С4. Когда в клуб пришел Sanya капитан старых GOA было принято решение об объединении 2 -x команд. Из тех игроков которых готовил я в тот состав попали такие игроки как narkolog, Ampira. Капитаном стал Sanya который пригласил в команду Романа(cyclop или Raik) и Silver'a. Этот состав тренировался потом по 4–5 часов в день в уже в новом клубе “HAZART” в котором я проводил первую в Волгоградской области ЛИГУ по CS. Мы приглашали самые сильные команды на тот момент для того чтобы тренироваться.Конечно NG не пропускали не одного турнира имели очень сильный второй состав, который иногда переигрывал первый. Можно считать что NG имели самые лучшие условия для подготовки к чемпам. Потом пошли первые выезды в другие города, пришли победы на всех Волгоградских и Волжских чемпах.Выезд в другой город для игрока это огромный плюс в его мастерстве. В Перьми в 2003 году в первом круге NG сражались с победителями WCG 2002 питерцами M19.И пусть та игра была проиграна (8–13) но сколько нового и полезного они взяли от нее.После этой игры Sanya разбил свою MX500.
Потом были другие победы и поражения и постоянные вояжи из Волжского в 2 ночи…
Жаль что команды больше нет – остались только игроки, просто у всех своя дорога каждый пошел дальше своим путем.

• Найти сообщение-родителя
guest16 мая 2007, 00:31
H1MeRa! (гость)

Да были времена ;) 2005 год – год НГ =)… Помню с периуда ноябрь 2004года по август 2005 года мы выиграли абсолютно все чемпионаты и проиграли лишь на одном на MORTALKOMBAT 8 мая 2005года в волжском в «Маяке». Да кстати Дед, ты забыл отметить наше 1 место на отборочных АСУС РОСТОВ, где мы выграли 16–1 чемпионов ростова(Elite), sysnot(нынешних snatch), множество разных довольно сильных миксов и в финале на дасте2 IPG(правда из бывших IPG было только трое)…
А также забыл отметить игры на WCG2005 в москве, где мы проиграли на дополнительных раундах, команде которая заняла 2 место на отборочных в питере (E5) – многие из них играют сейчас в команде «3000$", а также проиграли в 3 очка,команде из якутии,которая в итоге заняла 8 место на вцг =) Совсем чуть-чуть не хватило до победы.

Кстати,если вспомнить с 2004 по 2005 рулили нг, потом было время only конец 2005- середина 2006 когда они никому не проигрывали, потом начали выигрывать волжане… 2007 год чемпов – год иногородних команд. Псомотрим,что будет дальше…

guest16 мая 2007, 01:06
Аноним (гость)

Все таки я за молодые команды как с волжского (hp, st, heliluah) так и волгограда

Россия 5-0 Испания16 мая 2007, 10:57

а потом настало время newBalance

Shut11 мая 2007, 22:34

У меня вопрос к онли и нью зон, нью баланс и т.д. Расскажите, как вы начинали играть??? Типа огромное желание играть и т.д. писать не надо, это и так ясно.

guest10 мая 2007, 13:43
    Аноним (гость)

Да и теперь есть в городе такая команда! Пускай возьмут пятого граммотного игрока и стегают всех
    а мы будем на них равняться

Shut10 мая 2007, 18:04

А может и не скоро. Вот моя точка зрения по этому поводу…
    Когда начали выигрывать НьюЗон, НьюГоа и онли??? В то время, когда компьютерные клубы были чуть ли не на каждой улице. Вот все и приходили в клубы, где собирали миксы а потом превращали эти миксы в тимы. Именно в клбух и была вся прелесть, т.к. налаживалось взаимоотношени и понимание. Но со временем практически у всех дома появился компьютер и народу в клубах стало намного меньше. Очень много клубов закрылось. Последним же тольчком стало массовое подключение к интернету, и теперь очень много действительно хороших ироков, которые могли и умели играть в команде просиживают день и ночь напролет за монитором, набивая тысячи фрагов. Вот настает время какого нибудь чемпа. Пусть 5 топ игроков какого нибудь сервера соберутся вместе, отиграют в пятницу 2 часа в нашествии, а в выходные на турнире пролетают в 0. Потом едут домой и садятся опять за эти тупые серваки, где даже точность ни*уя не натренишь, неговоря уже о командной игре. Сейчас действительно хороших клубов, где могли бы собираться играть команды в нормальных условиях по пальцам можно пересчитать.
    Но ситуация немного исправляется. В волгограде и волжском открывают новые большие залы. А теперь говорят, что и в диамантах откроются копьтерные залы оч. хорошего качества, а если учесть, что диамант будет чуть ли не в кажом районе, то теперь у всех команд будет отличная база для тренировок.
    Ну в таком случае нашь киберспорт может подняться на новую ступеньку, но он никак не поднимется без клубов.

Certus10 мая 2007, 19:49

Беда не в отсутствии клубов, а в том что людей кто играет в кс не так много как кажется. Между прочим в европе большинство команд родилось и рождается в интернете. Именно на этапе игры онлайн отсеиваются товарищи которые шпилят фор фан. Кстати мясные сервы не надо считать. Нормальные игроки на них не играют. У нас беда еще и в том что интернет дорогой и не качественный. Вообще интернет надо расценивать как благо и использовать как ступеньку развития. К сожалению не все понимают это, а те кто понимает не умеют юзать или не имеют возможности. Вообще будущее южного cs на просторах РФ во многом будет зависить от развития технологий.

Shut10 мая 2007, 23:11

А чтоб играть на нормальных сервах нужна лицензионная контра. А теперь задумайся, много ли народу играет на стим серверах???

Low Bottom Mere11 мая 2007, 23:06

200 рублей что-ли жалко за диск?

kiddz0r^11 мая 2007, 23:05

ебааа.. ты кроме мяса в нете где-нить играл?))) мясные серваки для даунов.. чел который играет в команде зря теряет время на мясе.. т.к. лучше это же время он уделит ксдм (оффлайн) или просмотру демок…

guest16 мая 2007, 11:48
    VG-fan (гость)

Да ты я смотрю отец КСа. Что ты сможешь на долбанном ксдм:е научиться? ДА ничему, кроме того как станешь тупым тапком. Стрельба? Что-то по тебе не заметно, как всасывал в ЛаН'е, так ничего и не изменилось.

kiddz0r^17 мая 2007, 03:18

хммм))) ну 4то могу ска3ать.. зрение тебя не подводит!:) на ксдм'е можно научиться аиму! тупым тапком можно стать и без него (респект за прецидент)..! последнее предложене вообще кора…)))
    p.s.
    глупо отвечать анманерным анонимам на форуме, написал бы хоть реальный ник..)) пох.. пусть м9сцо бесиЦЦа!! хахааха!!

guest10 мая 2007, 22:44
    Аноним (гость)

just it's new generation!

ru
    входрегистрация в почте