Аттила
Аттила (гость) в форум «Ищу тебя»
16 февраля 2009, 07:46

Поиск пропавших без вести солдат во время Сталинградской битвы

Добрый день! Всем!
хотел открыть новую тему «Поиск пропавших без вести солдат во времен ВОВ 1941–1943 г.  (Сталинградская битва).»

guest9 мая, 15:15
    Гончарова Валентина (гость)

Ищу Казанцева Никиту Стратоновича.призывался в 1941 г.сТальменского района. сразу был отправлен на фронт. в Сталенградской битве. был ранен.их отправили эшелоном на Алтай. и под Сталенградом эшелон раз бомбили.ищем братскую могилу. помогите

guest9 мая, 09:49
      Наталья (гость)

Ищу своего прадеда Кулагина Дмитрия Ивановича , 1900 г.р.  Нашла информацию о нем на сайте http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57848523, там написано что он пропал без вести под Сталинрадом в декабре 1941 года .

57848523
      Информация из документов, уточняющих потери
      Фамилия Кулагин
      Имя Дмитрий
      Отчество Иванович
      Дата рождения/Возраст __.__.1900
      Место рождения Куйбышевская обл., с. Мала-Кандала
      Дата и место призыва 24.09.1941 Фрунзенский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Фрунзенский р-н
      Воинское звание рядовой
      Причина выбытия пропал без вести
      Дата выбытия __.12.1941
      Название источника информации ЦАМО
      Номер фонда источника информации 58
      Номер описи источника информации 18004
      Номер дела источника информации 477

Если кто то обладает какой нибудь ещё информацией о нем , и о месте его захоронения , напишите пожалуйста на мою почту natalya.popova1088@gmail.com

guest8 мая, 19:18
        Гульшат (гость)

Ищу братьев дедушки Шамекенова Жилкибай, пропавшего без вести под  Сталинградом и Туреахметова Нуржигит, пропавшего под Ленинградом. Со слов бабушки они получили письмо от Жилкибай, где он писал, что он жив, но завтра форсируют Волгу и что скорее всего он при этом он погибнет. А про Нуржигит они узнали от односельчанина вернувшегося с войны, он рассказал, что Нуржигит и он воевали вместе и в бою у них был 1 автомат на двоих. Во время атаки Нуржигит был ранен в живот и упал. А он не мог помочь ему, так как сзади свои погоняли их и он продолжил бежать дальше, а когда вернулся после боя, то не нашёл его. Они оба с Атырауской области.

guest2 мая, 08:30
          Влад (гость)

Bo. своего Дядю Слепцова Георгия Дмитриевича 1920–1922 года рождения, призывался в1941–42год воевал Сталинград пропал без вести года то один знакомый говорил что якобы видел его в Самарканде без ног

guest2 мая, 08:27
            Влад (гость)

ищю своего дядю Слепцова Георгия Дмитриевича !(«)_»» год рождения уроженец Берёзовского района призывался в г.Ханты-Мансийске год

guest26 апреля, 12:11
              Аноним (гость)

Ищу своего прадеда Белова Василия Степановича, уроженца д. Малые Параты Волжского района Республики Марий Эл. Пропал без вести под Сталинградом. Если кто либо обладает информацией очень прошу дать знать на почту dima07201313@gmail.com. Заранее благодарю.

guest5 апреля, 11:53
                Чубарова Варвара (гость)

Добрый день! Помогите найти захоронения моего прадедушк Соловьева Тимофея Алексеевича, 1905 года рождения.
                Дата рождения:_._.1905
                Место рождения: Тульская обл. Бобвнинский р-он. с.Сабуровщина.
                Дата и место призыва:06.07.1941. Шатурский РВК. 
                Воинское звание: красноармеец
                Причина выбытия: пропал без вести.
                Дата выбытия: _.09.1942.
                У него осталась жена и четверо сыновей.
                Если кто-то что-то знает прошу пожалуйста сообщить по адресу:chubarova.2001@list

guest26 февраля, 13:34
                  Бисенова (Шаймуратова) Сауле (гость)

Добрый день! Помогите найти место захоронения моего дедушки Бутаева Шаймурата, 1905г.р. Пропал без вести ориентировочно в ноябре 1942 года. В последнем письме было написано, что предстоит бой, вернется ли живым — неизвестно. Бой будет тяжелым. Думаю, что это именно Сталинград. Жив его сын, ему сейчас 80 лет. Так хочется узнать что-нибудь о судьбе отца и дедушки.
                  Фамилия Бутаев
                  Имя Шаймурат
                  Отчество
                  Дата рождения/Возраст __.__.1905
                  Место рождения Талды-Курганская обл., Октябрьский р-н, с. Басщи
                  Дата и место призыва 14.07.1942 Панфиловский ОРВК
                  Воинское звание рядовой
                  Причина выбытия пропал без вести
                  Дата выбытия __.11.1942
                  Номер описи источника информации 977529
                  Номер дела источника информации 29
                  Мой адрес saule2541@mail.ru
                  Спасибо за понимание!!!

guest8 июня 2015, 15:47
                    елена александровна (гость)

Здравствуйте! Нашла своего дела пропавшего безвести в 1942г. в феврале. Смоленская обл.Велижский р-н д Беляево братская могила №3.Федулов Николай Иванович 1909 года рож. погиб 24.02.42г. Звонила главе адм. Беляево Осиповой В.С.она подтвердила что имеется братская могила Федулов Николай Иванович. Но  уточненых данных у них  нет.Дали телефоны но увы  на них не кто не ответил.Сказали что работают с живыми ветеранами. Хотелось  бы уточнить село. область призыва. и жену.Наш дед  призывался с  п.Елань Сталинградкой обл.  жена его федулова Екатерина Сергеевна 2 дочери Нина 35г. рож. и Томара 37 года рожд.Прошу Вас  ответить. Елена Александровна.

guest4 июня 2015, 12:04
                      Аноним (гость)

Добрый день.Помогите найти прадеда.Арефьева Григория Хирсановича 1900 г.р.
                      Место рождения Татарская АССР, Арский р-н, Александр. с/с
                      Дата и место призыва Арский РВК, Татарская АССР, Арский р-н
                      Дата выбытия __.02.1943
                      Причина выбытия пропал без вести.
                      Пропал под сталинградом.мой адрес mila.dunaeva2014@yandex.ru

guest25 мая 2015, 13:53
                        Аноним (гость)

здравствуйте, ищу деда Гриценко Григорий Маркович 1913г.р призван с.Михайловка Тюпского района Киргизстан! погиб в Сталинграде или под Сталинградом когда незнаю была похоронка! мой адрес Ростовская область Чертковский район село Алексеево-Лозовка ул. Набережная 1 КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРОСЬБА СООБЩИТЬ (9381305373)

guest10 мая 2015, 21:16
                          Сергей (гость)

Здравствуйте, помогите найти место захоронения моего двоюродного брата КРАЙНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА год рождения 1925, рядовой. По документам погиб в марте 1943 года в Сталинграде.
                          МОЙ АДРЕС: Krainova-1976@mail.ru

guest10 мая 2015, 13:23
                            Слава (гость)

Здравствуйте, ищю своего прадеда
                            Фамилия: Елисеев
                            Отчество: Алексеевич
                            Дата рождения/Возраст: __.__.1904
                            Дата и место призыва: 29.08.1941 Аткарский РВК, Саратовская обл., Аткарский р-н
                            Воинское звание: рядовой
                            Причина выбытия: пропал без вести в марте 1942
                            Дата выбытия: __.03.1942
                            Воевал под Сталинградом.
                            Последнее письмо было, когда он возвращался с госпиталя.Больше ничего о нём неизвестно.
                            Пожалуйста найдите хотя бы какую-нибудь информацию и где погиб или похоронен.
                            Мой адрес slavyanchik_popugaichik@mail.ru

guest9 мая 2015, 19:19
                              Нина (гость)

Артемкин Поликарп Андреевич 1913 г.р. пропал без вести в августе 1943 года под Сталинградом. Жива его сестра очень хочет узнать погиб где? похоронен?
                              tekoma@rambler.ru

guest9 мая 2015, 15:08
                                Аноним (гость)

Добрый день!
                                Ищу могилу своего деда, погибшего 5 октября 1942 года под Сталинградом. Елкин Семен Иванович. Уроженец Кировской губернии, призван в Свердловской области, г.Верхотурье.
                                Очень всем благодарна за такой нелегкий, но очень нужный труд. Искали дети могилу- не нашли, теперь детей многих нет в живых, может быть внукам повезет?
                                Мой адрес empilhead@yandex.ru

guest9 мая 2015, 12:12
                                  Аноним (гость)

я Паршакова Екатерина Алексеевна ищу своего прадедушку Паршакова Федора Яковлевича погиб под Сталинградом призывался из Пермского края Чернушенского района деревня Комарова. дату рождения я не знаю призван был 1941 году. мой адрес parshakova-92@mail.ru

guest8 мая 2015, 21:13
                                    Марина (гость)

Добрый день!
                                    ищу где похоронен, погибшего в Сталинградской битве, дедушку Сергеева Ивана Петровича , младший лейтенант, танковая бригада Сталинградского фронта , погиб в 1941 году , место Сталинградская область .
                                    Призывался в 1939 Актюбинский ГВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., г. Актюбинск
                                    мой адрес — 2499215@mail.ru

guest8 мая 2015, 14:15
                                      Аноним (гость)

Здравствуйте,
                                      ищу где похоронен, погибшего в Сталинградской битве, дедушку Нечаева Владимира Яковлевича , лейтенант, танковая бригада Сталинградского фронта , погиб 16.08.1942 года , место Сталинградская область .

Анна

guest7 мая 2015, 18:45
                                        Галина Кирилина (гость)

ищу погибшего в  Сталинградской битве дядю — Морозова Михаила Ивановича. Со слов мамы, погиб он  18 летним, а может быть и пропал без вести. Точной информации нет, но, якобы приходила похоронка либо письмо с сообщением о его гибели (либо — пропал без вести). Это письмо исчезло после смерти бабушки. Призывался он  в Пермском крае, год рождения ориентировочно 1924. Возможно, Березовский район. Мама проживали в это  время в деревне Красоты.

guest7 мая 2015, 15:46
                                        Аноним (гость)

Ищу своего деда, Тищенко Федора Семеновича, 14.12.12 г.р. с. Новокубанское Краснодарского края.
                                        Пропал без вести под Сталинградом 06.04.1943 года, был снабженцем-поваром.

• Найти сообщение-родителя
                                        guest7 мая 2015, 15:48
                                        Аноним (гость)

Извините, мой е-мэйл Sofi2333@mail.ru
                                        Оксана.
                                        Спасибо!

guest3 мая 2015, 22:07
                                          виктор (гость)

Добрый день.
                                          Помогите найти пропавшего без вести красноармеец(танкист) Поваляев Константин Никифорович 1917г.р.,пропал под Сталинградом в 07.05.1942 года.
                                          призывался 21.04.1942г. Лопасненский РВК, Московской обл., лопасненский р-он
                                          Хочу узнать о его судьбе, где похоронен.
                                          Место выбытия : С дорогой на г. Сталинград
                                          Номер описи источника информации 977520
                                          Номер дела источника информации 591
                                          заранее всм — спасибо и земной поклон.
                                          мой адрес:povolyaev_viktor@mail.ru

guest29 апреля 2015, 15:53
                                            Аноним (гость)

Здравствуйте,.ищем брата матери.погиб под Сталинградом в декабре
                                            1942 г. Призван Олекминским военкоматом в июне 1942 г.
                                            Год рождения 1922 г.Кеминский наслег Якутская АССР
                                            . Лыткин Иван Дмитриевич. Finydc@mail

guest18 апреля 2015, 20:20
                                              Аноним (гость)

Добрый день.
                                              Помогите найти пропавшего без вести красноармейца Хваткова Александра Николаевича 1902 г. р
                                              пропал под Сталинградом в 08.1943 года.
                                              Хочу узнать о  судьбе дедушки, где похоронен.
                                              мой адрес kadochnikova.66@mail.ru

guest6 апреля 2015, 14:10
                                                Аноним (гость)

Добрый день.
                                                Помогите найти пропавшего без вести красноармеец Баймагамбетов Мусламбек 1918 г. 
                                                пропал под Сталинградом в 06.1942 года.
                                                Хочу узнать о его судьбе, где похоронен.

ru
                                                входрегистрация в почте