Аттила
Аттила (гость) в форум «Ищу тебя»
16 февраля 2009, 07:46

Поиск пропавших без вести солдат во время Сталинградской битвы

Добрый день! Всем!
хотел открыть новую тему «Поиск пропавших без вести солдат во времен ВОВ 1941–1943 г.  (Сталинградская битва).»

guest8 июня, 15:47
    елена александровна (гость)

Здравствуйте! Нашла своего дела пропавшего безвести в 1942г. в феврале. Смоленская обл.Велижский р-н д Беляево братская могила №3.Федулов Николай Иванович 1909 года рож. погиб 24.02.42г. Звонила главе адм. Беляево Осиповой В.С.она подтвердила что имеется братская могила Федулов Николай Иванович. Но  уточненых данных у них  нет.Дали телефоны но увы  на них не кто не ответил.Сказали что работают с живыми ветеранами. Хотелось  бы уточнить село. область призыва. и жену.Наш дед  призывался с  п.Елань Сталинградкой обл.  жена его федулова Екатерина Сергеевна 2 дочери Нина 35г. рож. и Томара 37 года рожд.Прошу Вас  ответить. Елена Александровна.

guest4 июня, 12:04
      Аноним (гость)

Добрый день.Помогите найти прадеда.Арефьева Григория Хирсановича 1900 г.р.
      Место рождения Татарская АССР, Арский р-н, Александр. с/с
      Дата и место призыва Арский РВК, Татарская АССР, Арский р-н
      Дата выбытия __.02.1943
      Причина выбытия пропал без вести.
      Пропал под сталинградом.мой адрес mila.dunaeva2014@yandex.ru

guest25 мая, 13:53
        Аноним (гость)

здравствуйте, ищу деда Гриценко Григорий Маркович 1913г.р призван с.Михайловка Тюпского района Киргизстан! погиб в Сталинграде или под Сталинградом когда незнаю была похоронка! мой адрес Ростовская область Чертковский район село Алексеево-Лозовка ул. Набережная 1 КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРОСЬБА СООБЩИТЬ (9381305373)

guest10 мая, 21:16
          Сергей (гость)

Здравствуйте, помогите найти место захоронения моего двоюродного брата КРАЙНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА год рождения 1925, рядовой. По документам погиб в марте 1943 года в Сталинграде.
          МОЙ АДРЕС: Krainova-1976@mail.ru

guest10 мая, 13:23
            Слава (гость)

Здравствуйте, ищю своего прадеда
            Фамилия: Елисеев
            Отчество: Алексеевич
            Дата рождения/Возраст: __.__.1904
            Дата и место призыва: 29.08.1941 Аткарский РВК, Саратовская обл., Аткарский р-н
            Воинское звание: рядовой
            Причина выбытия: пропал без вести в марте 1942
            Дата выбытия: __.03.1942
            Воевал под Сталинградом.
            Последнее письмо было, когда он возвращался с госпиталя.Больше ничего о нём неизвестно.
            Пожалуйста найдите хотя бы какую-нибудь информацию и где погиб или похоронен.
            Мой адрес slavyanchik_popugaichik@mail.ru

guest9 мая, 19:19
              Нина (гость)

Артемкин Поликарп Андреевич 1913 г.р. пропал без вести в августе 1943 года под Сталинградом. Жива его сестра очень хочет узнать погиб где? похоронен?
              tekoma@rambler.ru

guest9 мая, 15:08
                Аноним (гость)

Добрый день!
                Ищу могилу своего деда, погибшего 5 октября 1942 года под Сталинградом. Елкин Семен Иванович. Уроженец Кировской губернии, призван в Свердловской области, г.Верхотурье.
                Очень всем благодарна за такой нелегкий, но очень нужный труд. Искали дети могилу- не нашли, теперь детей многих нет в живых, может быть внукам повезет?
                Мой адрес empilhead@yandex.ru

guest9 мая, 12:12
                  Аноним (гость)

я Паршакова Екатерина Алексеевна ищу своего прадедушку Паршакова Федора Яковлевича погиб под Сталинградом призывался из Пермского края Чернушенского района деревня Комарова. дату рождения я не знаю призван был 1941 году. мой адрес parshakova-92@mail.ru

guest8 мая, 21:13
                    Марина (гость)

Добрый день!
                    ищу где похоронен, погибшего в Сталинградской битве, дедушку Сергеева Ивана Петровича , младший лейтенант, танковая бригада Сталинградского фронта , погиб в 1941 году , место Сталинградская область .
                    Призывался в 1939 Актюбинский ГВК, Казахская ССР, Актюбинская обл., г. Актюбинск
                    мой адрес — 2499215@mail.ru

guest8 мая, 14:15
                      Аноним (гость)

Здравствуйте,
                      ищу где похоронен, погибшего в Сталинградской битве, дедушку Нечаева Владимира Яковлевича , лейтенант, танковая бригада Сталинградского фронта , погиб 16.08.1942 года , место Сталинградская область .

Анна

guest7 мая, 18:45
                        Галина Кирилина (гость)

ищу погибшего в  Сталинградской битве дядю — Морозова Михаила Ивановича. Со слов мамы, погиб он  18 летним, а может быть и пропал без вести. Точной информации нет, но, якобы приходила похоронка либо письмо с сообщением о его гибели (либо — пропал без вести). Это письмо исчезло после смерти бабушки. Призывался он  в Пермском крае, год рождения ориентировочно 1924. Возможно, Березовский район. Мама проживали в это  время в деревне Красоты.

guest7 мая, 15:46
                        Аноним (гость)

Ищу своего деда, Тищенко Федора Семеновича, 14.12.12 г.р. с. Новокубанское Краснодарского края.
                        Пропал без вести под Сталинградом 06.04.1943 года, был снабженцем-поваром.

• Найти сообщение-родителя
                        guest7 мая, 15:48
                        Аноним (гость)

Извините, мой е-мэйл Sofi2333@mail.ru
                        Оксана.
                        Спасибо!

guest3 мая, 22:07
                          виктор (гость)

Добрый день.
                          Помогите найти пропавшего без вести красноармеец(танкист) Поваляев Константин Никифорович 1917г.р.,пропал под Сталинградом в 07.05.1942 года.
                          призывался 21.04.1942г. Лопасненский РВК, Московской обл., лопасненский р-он
                          Хочу узнать о его судьбе, где похоронен.
                          Место выбытия : С дорогой на г. Сталинград
                          Название источника информации ЦАМО
                          Номер фонда источника информации 58
                          Номер описи источника информации 977520
                          Номер дела источника информации 591
                          заранее всм — спасибо и земной поклон.
                          мой адрес:povolyaev_viktor@mail.ru

guest29 апреля, 15:53
                            Аноним (гость)

Здравствуйте,.ищем брата матери.погиб под Сталинградом в декабре
                            1942 г. Призван Олекминским военкоматом в июне 1942 г.
                            Год рождения 1922 г.Кеминский наслег Якутская АССР
                            . Лыткин Иван Дмитриевич. Finydc@mail

guest18 апреля, 20:20
                              Аноним (гость)

Добрый день.
                              Помогите найти пропавшего без вести красноармейца Хваткова Александра Николаевича 1902 г. р
                              пропал под Сталинградом в 08.1943 года.
                              Хочу узнать о  судьбе дедушки, где похоронен.
                              мой адрес kadochnikova.66@mail.ru

guest6 апреля, 14:10
                                Аноним (гость)

Добрый день.
                                Помогите найти пропавшего без вести красноармеец Баймагамбетов Мусламбек 1918 г. 
                                пропал под Сталинградом в 06.1942 года.
                                Хочу узнать о его судьбе, где похоронен.

guest24 марта, 22:16
                                  Надежда-гость (гость)

Здравствуйте!
                                  Я ищу сведения о своем дяде — курсанте 1 Краснодарского пехотного училища Лубенченко Петре Алексеевиче, который проходил обучение с октября 1941 по июнь-июль 1942 года. Хочу узнать о его судьбе, где похоронен. Краснодарское военно-пехотное училище прибыло под Сталинград в середине июля на станцию Суровикино и получило боевую задачу выбить танковый десант противника из района совхоза «Копанья». Больше сведений о моем дяде не было. Он пропал без вести.

guest23 марта, 11:43
                                    Аноним (гость)

Помогите найти хоть какие сведения о деде Салпагарове Алие Джабулатовиче. Погиб или пропал безвести в Сталинграде призвался в 1942 году погиб или пропал бевести в 1942 или 1943 году

guest22 марта, 01:29
                                      Аноним (гость)

Здравствуйте, помогите найти захоронение или хоть какую-нибудь информацию о Кравцове Илье Кирилловиче, пропал без вести в Сталинградской битве в 1943 году. У него был брат Кравцов Степан Кириллович(с войны вернулся).
                                      Заранее, большое спасибо.

guest20 марта, 17:36
                                        Аноним (гость)

здравствуйте помогите найти захоронения Семикина Василия Александровича
                                        Дата рождения/Возраст __.__.1914
                                        Дата и место призыва Пролетарский РВК, Сталинградская обл., г. Сталинград, Пролетарский р-н
                                        Последнее место службы 39 ГСД 
                                        Воинское звание ст. сержант
                                        Причина выбытия убит
                                        Дата выбытия 28.10.1942
                                        Место выбытия Сталинградская обл., г. Сталинград
                                        Название источника информации ЦАМО
                                        Номер фонда источника информации 58
                                        Номер описи источника информации 818883
                                        Номер дела источника информации 1886

guest6 марта, 06:31
                                          арзикул (гость)

Мой дед боец Одилов Саид (Уз.ССР, Самаркандская обл. Фаришский район) погиб в боях под Сталинградом 1941–1942 годах. Ищу информацию о моем деде и его фотографиию. С чего начинать и кому обратится?

guest9 июля 2014, 23:08
                                            Наталья (гость)

Помогите найти сведения о захоронении участника Сталинградской битвы, пропавшего 11 января 1943 года. Звание — старший лейтенант, должность — зам. командира батальона 405 стрелкового полка 258 стрелковой дивизии.
                                            Пропал в районе хутора Тормосин, Чернышковского р-на, Сталинградской области. Последняя ППС № 2031, обслуживала штаб 5 Ударной Армии.

До войны проживал по адресу: Ростовская обл., Базковский р-н., хутор Базки (сейчас Вешенский р-н). Был женат (жена Устинцева-Лопатько Нина Петровна).

Далее следует информация, которую удалось найти:

Информация из приказа об исключении из списков:
                                            дата выбытия 11.01.1943 г.
                                            источник информации ЦАМО
                                            номер фонда источника информации: 56
                                            номер описи источника информации: 12220
                                            номер дела источника информации: 98

Приказ об исключении из списков:
                                            номер 260
                                            дата 14.03.1943
                                            источник донесения ГУФ и УВ КА

В ОБД МЕМОРИАЛ в документе напротив фамилии написано: «Во время боев 10–11 января 405 сп оказался в окружении в районах хуторов Ново-Россошанский и Платонов. Указанные в списке командиры из окружения не вышли, в числе убитых и раненых найдены не были.»
                                            нашлась заметка о его однополчанине, который так же пропал без вести 10–11 января 1943 г.: vn.ru/index.php?id=7600
                                            цитата из заметки: «Летом 1982 года, во время раскопок у хутора Новороссошанский, в районе шахт были обнаружены пулемет, стреляные гильзы, останки восьми бойцов и медальон с новосибирским адресом лейтенанта Юрия Алексеевича Мефодьева.»
                                            К сожаление, больше никаких сведений о сражении и о судьбе Лопатько Алексея найти не удалось, очень надеюсь на Вашу помощь. Если есть какая-то информация об описанном сражении под хутором Тормосин или о перезахоронениях военных, которые там погибли, напишите пожалуйста на электронный адрес neizvestnost@ bk.ru (без пробела).
                                            Заранее огромное спасибо!

guest10 мая 2014, 18:58
                                              Айман (гость)

Спасибо за  начатое дело. Я также ищу деда моего мужа. Сарсенова (Саркенова-была описка в паспорте) Есмаганбета- призывался из Кызыл-Орды в 1941г. пропал без вести под Сталинградом в 1942г. , возможно был снайпером, так как профессиональный охотником.

guest9 мая 2014, 12:56
                                                Аноним (гость)

Добрый день!Я тоже ищу своего деда ,жившего в Пермской области в городе Кунгуре.Призван он был в 1941, а пропал без вести под Сталинградом в 1942 году.Звали его Гагилев Андрей Ефимович.Буду вам очень признательна если вы мне подскажете куда можно обратиться ,

4 августа 2013, 22:41аргимбаев мурат (гость): ищу своего прадеда уроженца казахстана призванный ...

ru
                                                входрегистрация в почте