ЭКСПОЦЕНТР

Аттила
Аттила (гость) в форум «Ищу тебя»
16 февраля 2009, 07:46

Добрый день! Всем!
хотел открыть новую тему «Поиск пропавших без вести солдат во времен ВОВ 1941–1943 г.  (Сталинградская битва).»

guest2 сентября 2011, 12:37
    Андрей (гость)

Добрый день. Пытаюсь найти данные о месте гибели деда. Красноармеец Строменко Андрей Михайлович, родился 03.02.1915г., Днепропетровская обл.  Солонянский р-н. п.Солёное. В РККА призван в 1939, или 1940г.г. До начала ВОВ служил в Молдавии, был артиллеристом. В ОБД была запись — пропал без вести в июле 1941г., недавно дату сменили на 1944г. Какая из дат отвечает действительности не известно. Прошу помочь выяснить, воевал ли дед в районе Сталинграда. Возможно он погиб в Волгоградской области. С уважением Андрей. stromenkoandrey@i.ua

guest25 августа 2011, 23:16
      ИЛЬЯС (гость)

ИЩУ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПРАДЕДЕ ИЛЬЯСОВЕ ГАТИЯТЕ ГИЗЗАТОВИЧЕ 1882г ПРОПАВШЕГО БЕЗ ВЕСТИ ПОД СТАЛИНГРАДОМ В  1942Г, В ПОСЛЕДНЕМ ПИСЬМЕ ОН ПИСАЛ ЧТО СОБИРАЕМСЯ ВCТУПАТЬ В БОЙ!!!!!!!! ПОСЛЕ ПРИШЛА ВЕСТОЧКА ЧТО  ПРАДЕД ПРОПАЛ БЕЗ  ВЕСТИ, ПОМОГИТЕ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!! i1975s@mail.ru

guest16 августа 2011, 01:24
        Veronika (гость)

Хотелось бы узнать где похоронен прадед- Ушков Павел Яковлевич,1901 г.р.-рядовой, последние известия от него-письмо с госпиталя под Саратовом в 1942г.В книге памяти содержится информация, что пропал без вести, В письме написал, что либо должны отправить домой, либо на фронт.Помогите узнать про него хоть что-то, пока живы его две дочери.если у кого-нибудь появиться информация, напишите, пожалуйста, nika-8605@mail.ru

Mirtemir9 августа 2011, 13:39

Ищу деда Нарманбетов Кубат, уроженец с. Салам-Алик, Ошская область, Кыргызстан. 1941–1943 был призван пропал без вести под Сталинградом.

guest1 августа 2011, 15:56
            Горияр (гость)

Помогите пожалуйста найти хоть что нибудь об Овсепяне Дикране Ованесовиче, год рождения 1899 или 1905. Был призван на фронт Адлерским РВК Краснодарского края. Предположительно он погиб под Сталинградом. В последнем письме он написал о том, что сейчас они пойдут в атаку. Больше известий о нём не было.

demi23 июня 2011, 21:35

Веду поиск Валиуллина Закуана Валиулловича. Ушел на фронт в первые годы войны. Без вести пропавший

guest15 июня 2011, 16:05
                Мирамбек (гость)

Ищу деда Мырзабаева Болекбай. дата рождения — 1906. Дата и место призыва — 05.07.1942 Кармакчинский РВК, Казахская ССР, Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-н. Рядовой, пропал безвести под Сталинградом.

guest14 июня 2011, 08:26
                  Тарбия (гость)

Мне 47 лет, отцу 75.Хочу узнать о своем деде Аитове Сапане, призванном в ряды Красной Армии из Оренбургской области в годы войны. Пропал без вести в боях под Сталинградом

guest28 мая 2011, 14:53
                  almaz.dostiyarov (гость)

Прошу Вашей помощи в поиске моего деда! По данным Военного Комиссариата Караклпакской АССР г. Нукус мой дед Косбатыров Таухан 1921 г/рожд. призван в ряды СА 1942 году.
                  Далее он был направлен в г. Сталинград на переднюю линию фронта. Воевал в декабре 1941 г в составе 97-й отдельной Стрелковой Бригады, затем с марта 1942 года был в составе 48 стрелкового полка. Затем пропал без вести. Помогите найти где он пропал без вести, или дайте адреса где возможен его поиск.

• Найти сообщение-родителя
                  guest19 декабря 2014, 09:59
                  Аноним (гость)

Нахрена ищешь?

guest22 мая 2011, 17:58
                    Наталья (гость)

Ищу место захоронения моего дяди Бобоедова Анатолия Федоровича, захороненного в балке у села Широкое Сталинградской области 30.09.1942.(по сведению военно-полевого госпиталя 2199). Подскажите как найти это село? Какой район области и как теперь называется это село? Заранее благодарна за информацию. Пишите на сайт: nacubullina@mail.ru

guest18 мая 2011, 16:58
                      Аноним (гость)

ищу деда пропавщего без вести под Сталинградом Бирюков Сергей Прохорович предположително 1921–1924 года рождения. моя электронка lustix@yandex.ru

guest15 мая 2011, 11:34
                        Аноним (гость)

Ищу дедушку!Хочу знать про него хоть какую нибудь информацию!
                        ФИО: Ходжашев Михаил (Маккам) Ирисметович! год рож.:1916 год!

guest14 мая 2011, 11:03
                          Аноним (гость)

Хотела бы найти хоть какую-то информацию о брате моего дедушке. Данные: Маденов Сабыр. Призван Боровским военкоматом Костанайской области. Знаю только, что погиб под Сталинградом. Спасибо заранее.

guest10 мая 2011, 16:47
                            Анна по прозьбе Николая (гость)

Ищу Яковлева Ивана Григорьевича 1914г.р. Сталинград

guest9 мая 2011, 14:40
                            aidos (гость)

ищу прадеда Искаков Имангали 1907 г.р если есть инф. aidos8230@mail.ru

guest15 января 2013, 20:26
                            Наталья (гость)

Ищу участника Сталинградской битвы, пропавшего 11 января 1943 года. Звание — старший лейтенант, должность — зам. командира батальона 405 стрелкового полка 258 стрелковой дивизии.
                            Пропал в районе хутора Тормосин, Чернышковского р-на, Сталинградской области. Последняя ППС № 2031, обслуживала штаб 5 Ударной Армии.

До войны проживал по адресу: Ростовская обл., Базковский р-н., хутор Базки (сейчас Вешенский р-н). Был женат (жена Устинцева-Лопатько Нина Петровна).

Далее следует информация, которую удалось найти:

Информация из приказа об исключении из списков:
                            дата выбытия 11.01.1943 г.
                            источник информации ЦАМО
                            номер фонда источника информации: 56
                            номер описи источника информации: 12220
                            номер дела источника информации: 98

Приказ об исключении из списков:
                            номер 260
                            дата 14.03.1943
                            источник донесения ГУФ и УВ КА

Если кто сможет помочь, напишите пожалуйста на neizvestnost@bk.ru
                            Заранее огромное спасибо!

guest5 мая 2011, 18:28
                              Аноним (гость)

Здравствуйте помогите пожалуйста найти информацию про моего дедушку Тракин Лазарь Архипович служил в 59-ой гв сд  убит 18.07.1943. похоронен в районе хутора Белая Гора Лисичанского района Ворошиловградской области. помогите пожалуста узнать боевой путь 59-ой гв сд , в каком полку,роте он служил какие он награди имеет ,как он погиб. как мне добраться до хутора Белая гора. Заранее благодарен.

guest22 апреля 2011, 20:15
                                Гулбайрам (гость)

Возможно он был с калмыками, мог и ошибаться.

guest22 апреля 2011, 15:54
                                  Гулбайрам (гость)

Здравствуйте! Огромная благодарность всем добровольным помощникам в поиске пропавших родственников! Низкий вам поклон! И мою семью не обошла ВОВ. Мой дед Абдильдин (Абдилдин) Ибраим (может Ыбрайым) 1906 г. рождения участвовал в Сталинградских сражениях. Об этом писалось в единственном письме, полученном сразу после его отправки на фронт летом 1942 года. Писал, по словам покойной бабушки, что с ним одни дунгане, т. к. он не понимал их речь. Больше никаких известии не было. Место отправки: Кокпектинский РВК Семипалатинской области. Место проживания Аксуатский район этой же области. Осталась его жена Абдилдина Латипа 1911 года с тремя дочками. Буду очень признательна любой информации на madona60@gmail.com

guest17 апреля 2011, 18:21
                                    Александр (гость)

пишите на  itqrf72@mail.ru
                                    Фамилия Шейка
                                    Имя Павел
                                    Отчество Федорович
                                    Дата рождения __.__.1903
                                    Место рождения Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н, с. Чернегчина
                                    Дата и место призыва __.08.1941 Краснокутский РВК, Украинская ССР, Харьковская обл., Краснокутский р-н
                                    Воинское звание красноармеец
                                    Причина выбытия пропал без вести
                                    Дата выбытия __.05.1943
                                    Название источника информации ЦАМО
                                    Номер фонда источника информации 58
                                    Номер описи источника информации 18004
                                    Номер дела источника информации

guest17 апреля 2011, 17:19
                                      Александр (гость)

Здрвствуйте.Прошу помочь мне узнать какую нибудь информацию о деде пропавшим безвести во время Сталинградской битвы Шейка Павел Федорович призваным на службу РККА военкоматом Харьковской области в документах может числится как Шийка.пишите на  itqrf72@mail.ru

guest10 апреля 2011, 12:13
                                        Иса из Махачкалы (гость)

Здрвствуйте.Прошу помочь мне в поиске хоть какой нибудь информации о безвести пропавшем прадеде Исаеве Мвгомедали Исаевиче(в некоторых документах очество значилось как атаевиче).По слухам его однополчан он погиб в мужественном бою зашишая Сталинград но о месте захоронения не чего не известно.Буду очень рад хоть о какой нибудь информации.(пишите на электронку spauna800yn@mail.ru или звоните 89288723739)

9 апреля 2011, 09:38роменский александр (гость): Номер записи 60899059Фамилия РоменскийИмя АнтонОтчество ...
                                        guest16 октября 2011, 03:13
                                        Аноним (гость)

сталинград.дед Касаткин Василий пропал без вести.42-ой год призывался из восточного казахстана

guest14 февраля 2012, 19:26
                                        Людмила (гость)

Помогите найти прадеда Епик Михаила Фёдоровича 1911 года рождения. Родился в Краснодарском крае. Призывался в 1941 году из Брюховецкой. Погиб в 1943 году под Сталинградом

9 апреля 2011, 09:36роменский александр (гость): Номер записи 60899059Фамилия РоменскийИмя АнтонОтчество ...
                                        16 марта 2011, 22:20гаврилов александр (гость): помогите мне найти могилу прадеде воевавшего в сталинграде...

ru
                                        входрегистрация в почте