ЭКСПОЦЕНТР

NataliYA26 марта 2008, 15:02

ЦвергПинчеры ЮФО!

Цвергпинчеристы юга России! Давайте знакомиться! Меня зовут Наталья, моего юного пинчера-ТомХаус Борнео. Мы из Ростова-на-Дону.
[IMG]http://i029.radikal.ru/0803/58/5bfac874c7bd.jpg[/IMG] Вот здесь его родословная http://pinscher-yuga.com/
Наш малыш недавно дебютировал на Всероссийской выставке всех пород «Весенний фестиваль-2008» (г. Таганрог) и ТомХаус Борнео стал Лучшим Щенком (оч. перспективный) и номинирован в Бест! А вот так мы отдыхаем http://zveri-yuga.ru/viewforum.php?f=26

guest19 апреля, 10:18
    Мувви (гость)

Подскажите плиз а чем лучше кормить такую породу? Какой корм для собак https://www.zootovary.com/korm-dlya… для цвергпинчеров больше подходит? Хочется корм заранее купить, чтоб щенка сразу дома было чем кормить — не давать же ему колбасу и пельмешки.

guest20 апреля 2009, 10:10
    Аноним (гость)

Наталья, владелица этого форума и сама решает кого оставлять на форуме, а кого удалять. Смотрите будете общаться, и друг ваша учетная запись и все сообщения чудесным образом пропадут без объяснения. Так что поведение Натальи оставляет желать лучшего. Прос вой форум пишет…
    «Также гарантируем безопасность от взломов, продолжительных технических сбоев и потере размещаемой вами информации. Т.к. наш форум лицензионный и находится на обслуживании серьёзными российскими компаниями.»
    Хотелось бы видеть эту лицензию и серьезные компании lol

• Найти сообщение-родителя
    Котка20 апреля 2009, 16:26
    Наталья, владелица этого форума и сама решает кого оставлять на форуме, а кого удалять. Смотрите будете общаться, и друг ваша учетная запись и все сообщения чудесным образом пропадут без объяснения. Так что поведение Натальи оставляет желать лучшего. Прос вой форум пишет…

Это вообще о чём?

guest20 апреля 2009, 16:56
    Фердинант (гость)

Видимо там вам не здесь :) покрути ниже, Наташко собаковод агрессивный видимо swords

guest3 апреля 2008, 14:34
    Nika (гость)

За своего немца забашляля огромные (по тем времена) деньжищи, и родословная и родители с медальками(аж из питомника при «желтом» доме) и экстерьер и все как надо! wink1 Но! За 14 лет жизни мое плюшевое чудо весом в 48 кг ни разу не выполнило ни одной команды и не принесло потомства(хотя покупатели на будущих щенков уже толпами ходили)! Только ел как лось, спал на мне верхом и в препрыжку таскал меня по собачьему буму, а еще громко брехал и вешал повсюду свои слюни. wink1 Умер год назад, до сих пор вся семья в трауре… cry1

weave3 апреля 2008, 16:07

А у меня цверг-шнауцер без документов. Когда покупали нас спросили — нужна родословная или нет.
    Нам нужна была собака, а не документы, поэтому мы купили собаку в 2 раза дешевле.
    Так что же получается? Кому пошла наша родословная? wink1

26 марта 2008, 17:21Гостья (гость): Интересно, а сколько они сейчас стоят?
    guest3 апреля 2008, 14:37
    Nika (гость)

А вы говорите «стоимость», можно приобрести модного и с медальками но любить потом безумно и с соплями и повышенной гавкучестью! smile

Low Bottom Mere31 марта 2008, 19:25
    Low Bottom MereпареньБольшая медаль = 5 звёздМаленькая звездаМаленькая звездаМаленькая звездаоценка: +7 (1)

Зато пенсионеры смогут на паре подаренных особей сколотить себе маленькое состояньице smile

NataliYA29 марта 2008, 22:53

Заходите на http://zveri-yuga.ru/ форум Звери Юга, там для вас темка есть : Канарейку за копейку» tongue

guest31 марта 2008, 12:44
    Гостья (гость)

ФУУУ, какие там все важные! :)
    И Вы Наталья кстати тоже :) Уж не обижайтесь…
    Только вы не любители породы, собак и т.п.
    Вам именно побряцать медальками, пройтись по улице с дорогой собачкой и т.д.

Можно вопрос? Какой у Вас стаж собаковода, чтобы так рассуждать? Сколько Вы собак деражали за свою жизнь?

Crock31 марта 2008, 10:28

Странная вы, Наталья — задали прямой вопрос, Вы в амбиции, а теперь вот…

У заводчиков это профессиональная черта что-ли — высокая ранимость. Вас гостья спросила — сколоко стоит, вы «наехали», мол сперва вы должны восхититься, потом не думая лезть в кошелёк.
    Теперь даёте ссылку — дешево = плохо. Вы уж разберитесь чего хотите ;)

Crock1 апреля 2008, 17:50

Кстати, давайте сменим что-ли тему — я подумываю о собаке такого рода — расскажите плиз об особенностях породы — это будет всем полезно. Интересуют направления:

— «гавкучесть» (видел не мало шизофреничных пинчеров);
    — чем её кормить и сколько оно ест :)
    — насколько подвержена заболеваниям (собака в шубе и с носовым платком мне не нравится по определению);
    — падает ли с неё шерсть;
    — и может ли она ходить на горшок (ну чтобы гулять 2 раза в день и не выходить в плохую погоду)?

если вопросы дилетанские — не обессудьте — общаться мне приходилось с заводчиками, а с собаками неД  smile

Crock1 апреля 2008, 17:45

У меня вообще нет стажа собаковода и я в них не разбираюсь и не притендую, мне не понятна Ваша манера общения — вопрос у Гостьи был вполне простым wink1

Я крокодилов больше люблю, но с ними гулять не разрешают wink1

Low Bottom Mere31 марта 2008, 19:44
    Low Bottom MereпареньБольшая медаль = 5 звёздМаленькая звездаМаленькая звездаМаленькая звездаоценка: +7 (1)
    Очень удобно «звенеть» анонимно

Что за бред? У Crock'а есть имя, форумчане его давно знают по постам и комментариям. В отличие от анонима это вполне определённая личность, разве что паспортные данные не указаны.

От обоснованной критики в свою сторону почему-то заведено уходить с помощью встречного обвинения. Вообще-то замечание по поводу твоего метода ведения беседы никаким боком не касается собаководческой компетентности человека, это заметившего. И повода для оскорбления «семечками у подъезда» тебе никто не давал. Не стоило бы показывать свою моральную незрелость переходом на личности.

+ полезно ознакомиться:

Когда про тебя говорят что-то неприятное, есть простой и эффективный способ понять правда это или ложь. Достаточно оценить свои первые эмоции.

Вы возмущены до глубины души? Вам хочется кричать на весь свет, что вас оговорили? Сожалею, но скорее всего про вас говорят правду. Может быть загримированную, но по существу — правду.

Вы остаётесь равнодушны? Может быть раздосадованы, или даже испуганы возможными последствиями, но само высказывание вас не цепляет? Почти наверняка всё сказанное — ложь.

by Maloletov

Maloletov31 марта 2008, 22:43
    Что за бред? У Crock'а есть имя, форумчане его давно знают по постам и комментариям

Чуть выше Гостья пишет:

Вам именно побряцать медальками, пройтись по улице с дорогой собачкой и т.д.

Очевидно, что NataliYA отвечает именно на этот пост, а вовсе не Crock'у:

будьте добры ПРЕДСТАВИТЬСЯ… Очень удобно «звенеть» анонимно

Она просто неаккуратно нажала на ссылку ответить. smile

Low Bottom Mere31 марта 2008, 23:32

ДЕйствительно, неаккуратность я вовсе не учёл… Мне вот тут про расходы на содержание уже отвечают. Ну, ладно, мы уже мешаем своим оффтопом.

guest31 марта 2008, 22:20
    авва (гость)

Интересный разговор.

О, нашла стоимость!
    15000 руб. — дорогая дружба!

Любая стоимость всегда оправдана, купите хорошего производителя(а не похожее психованное чудо), + выставки + поездки(сколько проезд стоит в курсе?)+кормежка+аксессуары+ ежедневные прогулки тренинги(а не покакать на газон и домой) труд должен достойно оплачиваться. Разве нет?

weave1 апреля 2008, 17:35

Разговор конечно интересный wink1
    К примеру: Хороший щенок охотничьей собаки стоит порядка 2–6 тыс. рублей. Воспитать родителей такой собаки очень сложно — к вязкам не допускают без высоких оценок экстерьера и без полевых дипломов. То же с щенками охранно-сторожевых пород, только цена немного повыше — порядка 10–12 тыс. Выращивать щенка крупных пород собак гораздо сложнее, чем мелких.
    Так чем же обусловлена цена на той-пинчера?
    Права Гостья —

именно побряцать медальками, пройтись по улице с дорогой собачкой и т.д. Это дань моде wink1

И тут уж ничего не поделаешь cry1

Crock1 апреля 2008, 17:54

Ну почему же… Если собака доставляет мало проблем, а радости столько же — в гробу я видел эти медальки и выставки.

Мне кажется нельзя так категорично высказываться mad Здесь спрос определяет предложение — ведь платят же за харлей-девидсон в 2 раза больше чем за любой другой мотоцикл с вдвое лучшими характеристиками :) Есть желающие брать — есть цена. Рынок

weave1 апреля 2008, 18:11

Вот и я про рынок, про моду, а не про сложности содержания той-пинчера.
    Своим постом я хотела дать понять авва, что цена на собак складывается не из её полезности/бесполезности, сложности содержания, выращивания, рабочих качеств.
    Скорее всего мода на эту породу пошла именно из-за удобств содержания.
    Многие люди содержат их вместо кошек lol

guest1 апреля 2008, 18:03
    Гостья (гость)

Тут вся буча поднялась из-за того, что я хотела выяснить стоимость собаки.
    Если нет денег на харлей, вы и не будете его покупать, как бы он Вам не нравился…
    Но мотоцикл не относится к друзьям wink1 Поэтому и возмущения, если речь зайдёт о его стоимости Вы не услышите wink1

guest2 апреля 2008, 10:47
    авва (гость)

Как же мотоцикл не друг wink1 Еще как друг! Только не живой, а любят его некоторые больше чем жену lol
    Модно всегда то что красиво и в содержании удобно, конечно стоимость отсюда тоже идет. Про выставки и медальки это вы все зря. Не выставишь не получишь вязку и родушки щенам, а кому потом докажешь что они от твоей собаки, а не от соседской дворняги? С виду все похожи. Сколько низкопробных переродков? Берешь маленькую удобную, а вырастает не пойми что, конь.
    Например Йорки lol скорее похожи на дворнягу весом 5 кг, чем на мини крошку обещанную в 2 кг.
    А психика devil

guest25 апреля 2008, 16:48
    Аноним (гость)

Я своего Цвергпинчера за 9 тысяч купила

guest25 апреля 2008, 17:48
    Гостья (гость)

Ну, я думаю, что он не хуже, чем за 15000 devil

guest22 апреля, 08:46
    QWESTITA (гость)