Семинар Хакамада

Ирина
Ирина (гость) в форум «Здоровье»
10 июня, 18:15

Эффективное средство от грибка ногтей

Средства от грибка ногтей. Кому то реально, что то помогло? Сейчас столько разрекламированных препаратов и некоторые из них стооолько стоят, что иной раз подумаешь — что ну и пусть грибок будет. Хотя. конечно, это очень некрасиво и ходить с такими ногтями очень неприятно.

guest5 дней назад, 15:13
    Leona (гость)

Если самим себе подбирать препараты, то у грибка может выработаться устойчивость к ним, и потом нужно будет искать более сильные, и это бесконечный процесс… Грибок из ногтя вывести очень трудно, поэтому не экспериментируйте, а сразу идите к дерматологу, сдавайте соскоб, и пусть врач назначает лечение.

ZZZZema11 июня, 16:07

А я этим уксусом только дерматоз заработала, а грибок не вылечила. Поэтому с народными средствами теперь осторожна. Мне, помог Вартнер НэйлЭксперт. Не буду говорить что это панацея, но для меня оказалось эффективно. Грибок излечила за полгода.

• Найти сообщение-родителя
    guest12 июня, 15:50
    Ирина (гость)

Это что? Раствор для ногтей? Мазь? Или таблетки? Вот и я почитала про уксус, что то не очень хочется мне кожу подвергать этой пытке. Как долго вы от грибка лечились?

ZZZZema13 июня, 14:40

Это ногти покрывать препарат. Полностью здоровый ноготь отрос, где то через пол года. Но вот, уже года два наверное прошло и не вспоминаю об этой «болячке» тьфу тьфу. Его так же в целях профилактики назначают, потому что грибком можно во многих местах заразиться.

guest14 июня, 12:57
    Ирина (гость)

А противопоказания есть какие то? Его непосредственно на ноготь наносить? Раздражений у вас не было от препарата? А то пробовала я одно средство аптечное — кожа вокруг пальцев очень сильно сохла и шелушилась. Перестала пользоваться и кожа опять нормальная стала, видимо не подошло.

ZZZZema14 июня, 22:22

Ну у меня никаких раздражений не было, хотя и на кожу иногда попадала, когда покрывала ноготь. Просто ваткой быстро стирала и все. В противопоказаниях указана беременность и возраст до 18 лет, но это у всех лекарств мне кажется.

LunaLuna10 июня, 21:55

Да, вы правы, препаратов уйма. Но сама я лечу народными средствами — уксус и сода. Правда еще не вылечила, но, как мне кажется прогресс есть.

guest16 июня, 04:32
    Yad (гость)

Настойкой прополиса пару раз помазать и через пару дней как не бывало

ru
    входрегистрация в почте