Аноним
Аноним (гость) в форум «Здоровье»
6 сентября 2017, 15:17

Варикоз

Кто может дать нормальную инфу по варикозу(ну очень нужно)

guest2 ноября, 21:15
Полина (гость)

Я бы тоже не отказалась от информации по поводу лечении варикоза. Недавно заметила, что появилась венозная сетка. Очень переживаю, чтобы варикоз не развился дальше. У бабули был варикоз. Как вспомню ее ноги, аж плохо становится. Что можно предпринять, чтобы дальше болезнь не расползлась?

• Найти сообщение-родителя
guest4 ноября, 22:14
Вера (гость)

Меняйте образ жизни. Убрать всю обувь на каблуках, долго не стоять и не засиживаться. В конце дня хорошо полежать с поднятыми вверх ногами, чтобы нормализовать кровоток. Ну и пешие прогулки положительно влияют на сосуды.

guest4 ноября, 23:29
Лена Пенькова (гость)

Боюсь одной смены образа жизни не хватит. Если болезнь начала прогрессировать, то нужно обращаться к врачу, чтобы прописал лечение. Лечение не сложное, но поспособствует тому, чтобы болезнь не прогрессировала и перешла в стадию сна. Такое лечение мне помогает уже третий год.  Принимаю Флебофу, использую мази и ношу чулок. Таким образом удается сдерживать болезнь.

guest5 ноября, 22:52
Полина (гость)

Но ведь у меня еще нет вен, только сосудистая сетка, неужели уже нужно принимать таблетки? Так не хочется химию глотать.

guest6 ноября, 19:41
Лена Пенькова (гость)

Когда вены уже поползут, будет поздно. Вот пока болезнь на начальной стадии, нужно поддерживать сосуды. Есть ведь венотоники с минимальным содержанием химии. Я когда выбирала Флебофу, тоже старалась, чтобы химии было по минимуму. И нашла. У нее даже таблетки без оболочки.

guest6 ноября, 21:18
Нинэль (гость)

А я бы не стала принимать таблетки. Сейчас вены можно лазером удалить и все. И нечего организм травить таблетками.

guest7 ноября, 16:13
Лена Пенькова (гость)

Это только так кажется, что все легко и просто. Любое хирургическое вмешательство, в том числе и лазер, несет в себе определенный риск, это первое, а второе, при варикозе поражаются все сосуды, так что убрав выпирающие вены, вы не избавляетесь от проблемы, а значит принимать венотоник все равно нужно. Так лучше начать это делать сразу, и не ждать, пока вены выйдут. Я очень довольна тем, как помогает Флебофа. За время лечения практически забыла, что у меня варикоз, ноги вообще не беспокоят. И заметьте без операции.

guest2 ноября, 20:31
    Аноним (гость)

Самую исчерпывающую инфу даст врач

guest7 сентября 2017, 12:15
    Аноним (гость)

Конечно могу. А что мне за это будет? Шучу лови https://uflebologa.ru/

guest16 ноября 2017, 17:35
    Аня (гость)

А что именно Вас интересует по варикозу? Если общая информация то найдете ее в викикпедии или медицинском справочнике

guest3 декабря 2017, 20:26
    Морена (гость)

Наиболее подробно о варикозе расскажет флеболог. А есть у вас это заболевание, или нет, — можно узнатm при помощи обследования, рентгена или КТ сосудов ног http://diagnostica.docdoc.ru/uzi/uz….

guest16 ноября 2017, 17:53
    Марк (гость)

К флебологу https://clinicportal.ru/moskva/flebolog/chernjaeva просто сходите на консультацию. Там Вам и объяснят все нюансы касательно этого неприятного заболевания.

ru
    входрегистрация в почте