продается недвижимость

Марта
Марта (гость) в форум «Здоровье»
13 сентября, 20:04

Долго не могу уснуть, это бессонница?

Третью неделю ночью не могу заставить себя спать, до 4 утра в потолок пялюсь, на работе днем вырубаюсь стоит только присесть. Это бессонница? Как заставить себя спать?

Obormot6 дней назад, 21:48

Лучше всего будет обратиться к хорошему врачу. Это не больно и не страшно, а проблемы со сном это такое себе. Выбрали на План1 http://www.plan1.ru/dedovsk/meditsina/bolnitsyi-polikliniki-tsentryi/ ближайший центр или поликлинику и вперед

irmani8 ноября, 20:49

Понять бы причину отсутствия сна, тогда и легче было бы решить эту проблему. У меня все связано с нервами, раньше травяные чаи с мелиссой, шиповником пила вечером, ванну с лавандой принимала. Сейчас еще  начала пить капли Пассифлора Эдас 111, они достаточно мягкие, гомеопатические, посмотрю на результат через пару месяцев.

Zincca24 сентября, 01:26

Меньше сидеть за компьютером.

BookerT22 сентября, 21:49

Банально, но попробуйте поменять матрас на удобный — https://1001-matras.ru/ , приобретите ортопедическую подушку, делайте прохладный чистый воздух перед сном. Читайте книгу, и самое главное, засыпайте, отбрасывая проблемы и переживания. Если это не поможет — только к врачу.

nashpilkah19 сентября, 14:50

Я тоже долго не могла уснуть когда в офис устроилась. До этого работала администратором в фитнес центре, каждый день хотя бы по часику занималась. Засыпала по вечерам как убитая. Следовательно — для того чтобы хорошо спать — нужно физически уставать за день.

Petrunya15 сентября, 18:43

У ВАС ПРОБЛЕМЫ С НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ СКОРЕЕ ВСЕГО.

• Найти сообщение-родителя
            guest16 сентября, 16:15
            Марта (гость)

Да вроде и переживать-то особо не из-за чего, все как всегда.

guest15 сентября, 13:18
            Анонимка;) (гость)

Нет, это скорее на сбитый режим смахивает, организм перепутал день с ночью. Было такое тоже после отпуска. Тут снотворные не помогут, проверено лично. Я мелаксен пила, вот с ним к нормальному режиму за несколько дней вернулась.

guest16 сентября, 16:16
            Марта (гость)

Так мелаксен это вроде тоже снотворное? Сколько дней его пить надо?

guest18 сентября, 17:59
            Анонимка;) (гость)

Нет, мелаксен это не снотворное, привыкания к нему нет, вялости и разбитости тоже, да и голова с утра свежая. И главное плавно засыпаешь, а не проваливаешься в сон как от снотворных. Это адаптогенное средство, суточные ритмы настраивает как надо. Я месяц пила по таблетке перед сном почти полгода уже прошло, с режимом все отлично, до сих пор засыпаю почти сразу как ложусь.

guest19 сентября, 20:51
            Дэн (гость)

Месяц? Зачем так долго, я по три дня всего пил когда во Владик летал и обратно, тоже по таблетке перед сном перед полетом и после. В аптеке так посоветовали, вроде с режимом все норм.

guest20 сентября, 09:53
            Анонимка;) (гость)

Все правильно посоветовали, когда с режима сбиться не хочешь трех дней вполне достаточно. А вот чтобы уже сбитый режим восстановить лучше курс пропить, за три дня его восстановить сложно, если не сказать невозможно, так мне врач объясняла.

guest14 сентября, 20:51
              Valentina (гость)

Ну да, на бессонницу похоже. Если из-за переживыний каких-нибудь не спится, может успокоительных каких попить стоит или снотворных, только не долго, привыкание к ним бывает.

guest13 сентября, 23:32
              burlovkina (гость)

Рекомендую вам сходить с таким вопросом к врачу, а не здесь совета спрашивать.

Tamagochi5 дней назад, 22:55

Поддерживаю. Лучше не заниматься питьем того, что, может, и не надо вовсе

ru
              входрегистрация в почте