Шаманка
Шаманка (гость) в форум «Здоровье»
8 декабря 2017, 17:03

Что помогает при мастопатии?

У меня фиброзно-кистозная мастопатия, уже третий год с ней живу и чтобы не пила, какие мази не использовала, без анальгетиков не могу, очень грудь болит. У кого так же, что вы делаете, чем спасаетесь?

guest9 августа, 17:38
    Аноним (гость)

Желательно скорректировать питание, которое необходимое для успешного лечения: https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/mastopatiya/#mastopatiya-lechenie Кроме этого рекомендуется включить витамины групп А, В, С и Е. Эти вещества, обладая адаптогенными и укрепляющими свойствами, положительно влияют на ткани молочных желез.

guest9 декабря 2017, 14:42
    Руслана (гость)

Моя мама говорит, что ей неплохо помогает капустный лист, смазывает его медом и на ночь прикладывает к груди. Боль совсем не снимает, но становится легче.

• Найти сообщение-родителя
    guest9 декабря 2017, 20:06
    Ольга (гость)

А чем вы вообще лечитесь, что пьете? Просто я пропила Мамоклам и боли прошли, не нужны никакие анальгетики.

guest10 декабря 2017, 16:45
    Шаманка (гость)

Сейчас пью индинол, гормональный препарат, боль он не снимает, поэтому пью еще ибупрофен, он и от воспаления, и как обезболивающее.

guest10 декабря 2017, 17:16
    Ольга (гость)

Я тоже первое время гормоны пила, но ээфекта от них не было, хоть и по пол года принимала, потом врач посоветовал на Мамоклам перейти, мне он больше нравится. Мало того, что грудь уже не болит, так еще и кисты уменьшились в размере.

guest11 декабря 2017, 11:31
    Шаманка (гость)

А Мамоклам не гормональный препарат? Просто у меня мастопатия на фоне гормонального дисбаланса развилась, поэтому так и лечим ее. И как быстро боли у вас прошли?

guest11 декабря 2017, 19:56
    Ольга (гость)

В большинстве случаев мастопатия это следствие проблем с гормонами, у меня тоже на их фоне образовались уплотнения. Мамоклам не гормональный препарат, но он на основе йода, поэтому на гормоны влияет прямым образом. Боли в течении первых двух недель приема прошли безвозвратно.

guest12 декабря 2017, 12:26
    Руслана (гость)

Я себе даже название выписала, расскажу маме про Мамоклам, она тоже с мастопатией мучается и всякими припарками спасается.

guest6 июня, 20:45
    Аноним (гость)

для начала нужно анализы сдать, узи сделать, а потом и про препараты говорить.

guest6 июня, 20:56
    Аноним (гость)

естественно, что не один благоразумный врач не возьмется без гормональных анализов назвать лечение. доктор сначала должен увидеть результаты тестов, где будут прописаны ваши нормы https://standards-hormones.ru на гормоны.

sofa19 июня, 17:50

А капли мастиол эдас 127 не пробовали? Это гомеопатия, они по составу натуральные, принимать их правда нужно месяцев 6, но зато эффективные. мне их врач назначал.

Царь Горы - 4 сообщения за последнюю неделю
    romaaachkaнеделю назад, 12:57

самому вот интересно

ru
    входрегистрация в почте