Ольга Житова
Ольга Житова (гость) в форум «Здоровье»
18 декабря 2017, 20:40

Запоры после родов.

Как-то сразу после родов я поняла, что в туалет по-большому сходить я нормально не смогу. Очень боялась тужиться, мне казалось, что от этого могут швы разойтись, терпела… вот и дотерпелась… запор на запоре( Может что посоветуете?

MyrKa18 мая, 20:21

Возникновение запоров после родов и во время грудного вскармливания имеет множество причин, наиболее часто встречающиеся https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/p… Самыми безопасными методами терапии будут коррекция питания и физические упражнения. Растянутые после родов мышцы брюшного пресса не могут полноценно выполнять свои функции и не дают должной поддержки органам. Кроме того, период восстановления после родов может быть связан с гормональными бурями, депрессивными состояниями, что также влияет на работу кишечника.

Aruma5 мая, 20:42

Свечи с облепихой помогают и свежая клетчатка в еде. Семена льна с кефиром тоже можно пробовать.

Zincca21 декабря 2017, 02:58

Ешьте овощи, свекольные салаты, чернослив. Из препаратов Сенадексин на травах помогает.

guest18 декабря 2017, 23:01
        Анна (гость)

Меня запоры на привязи держали и во время беременности, и после родов. Но если я всю беременность от них плакала, то как раз после родов доктор предложил мне Форлакс попить. Знаете, он сильно удивился, что врач у которого я стояла на учете не сделал этого раньше. Это слабительное отлично помогает, при этом оно и ребеночку не вредит и прекрасно слабит.

• Найти сообщение-родителя
        guest19 декабря 2017, 20:10
        Ольга Житова (гость)

Мне врач посоветовал микроклизмы, а они мало того, что малоэффективны, так еще и болезненны((

guest20 декабря 2017, 15:28
        Анна (гость)

Ну с Форлаксом у вас точно таких проблем не будет. Это очень мягкое слабительное, от него не то что болевых ощущений не будет, даже дискомфорта не ощутите.

guest20 декабря 2017, 17:00
        Liza (гость)

Вот и мне микроклизмы назначили(( перестала использовать, все равно толку от них никакого. А Форлакс я так понимаю это таблетки? Как долго от его эффект держится?

guest21 декабря 2017, 11:57
        Анна (гость)

Это порошок такой. Его разводят в стакане воды и пьют. Облегчение наступает уже через сутки. А если станете принимать курсом, то получите постоянный эффект. Но учтите, его необходимо будет поддерживать правильным питанием, питьем режимом.

guest16 апреля, 09:53
        Игорёха (гость)

От проблем с кишечником отлично помогают семена конопли http://errors-seeds-spb.com в них в большом количестве содержатся растворимые и нерастворимые волокна, которые и помогают кишечнику справляться с проблемами.

guest2 мая, 15:34
        Nefera (гость)

Узнала, что в интернете появилась возможность https://doslovno.com/… Портал о здоровье решила сама позвонить, и подруге подсказала. Это реальная помощь, не только пожилым и одиноким, я вот живу с семьёй, но ребёнок грудной, в поликлинику не набегаешься, а эта услуга очень удобная, позвонил-проконсультировали, просто свой домашний доктор!

guest20 мая, 21:03
        Гретта (гость)

У меня от препаратов железа такой эффект был… Перестала принимать — все прошло.

guest20 мая, 21:07
        Мила (гость)

У меня тоже была такая проблема. Запоры просто замучили после родов! Еще с молоком проблемы были, но я принимала Апилак для кормящей, он наладил лактацию. И , кстати говоря, он еще и нормализовал мои обменные процесс в организме, за что ему большое спасибо. Запоры вообще проходят после родов месяца через 2.

guest6 июня, 20:31
        Аноним (гость)

я бы рекомендовала решать все послеродовые проблемы https://otzyivyi-o-akusherah.ru с акушером-гинекологом. если вам не известно, где отыскать хорошего врача, то прочтите отзывы, убедитесь, что специалист не халтурщик, а первоклассный доктор.

ru
        входрегистрация в почте