Рита
Рита (гость) в форум «Здоровье»
4 июля, 18:41

Как пережить акклиматизацию на море?

Собираемся лететь на море, я начала уже активно готовиться к отпуску, вещи складывать, лекарства покупать и т.д. Пугает только то, что попадая в другой климат я несколько дней сама не своя хожу, состояние нестояния какое-то. В прошлом году вообще как только прилетела умудрилась где-то простыть. Я ж не одна такая? Что обычно в таких случая надо делать? Может как-то уже тоже к этому начинать готовиться заранее?

nayry6 августа, 14:45

там норм, это когда вернетесь домой) тогда можете заболеть

guest29 июля, 00:09
    Аnna (гость)

На меня не климат так действует, а сами перелеты. Тоже акклиматизация одно время доставала сильно, а оказалось обычный джетлаг при перелетах. Сейчас мелаксен пью когда лететь куда-нибудь приходится и об акклиматизации знать забыла.

• Найти сообщение-родителя
    guest29 июля, 19:04
    Клара Н. (гость)

Ну да, в-принципе, я тоже люблю спать в самолете. так и полета не чувствуется и прилетаю всегда уже отдохнувшей и выспавшейся) Может поэтому у меня аклиматизации не бывает)

guest29 июля, 22:01
    Аnna (гость)

Я никогда не сплю в самолетах, не люблю. А мелаксен пью не для того чтобы уснуть, а для того чтобы полет легче перенести и со своего режима не сбиться на новом месте.

guest30 июля, 11:53
    Клара Н. (гость)

Ну значит я с чем-то мелаксен спутала, сорьки) Моя подруга че-то с подобным названием пила толи от бессонницы, то ли день с ночью чтоб не путать. Вот и подумала, что пьете для того чтобы уснуть в транспорте.

guest30 июля, 18:26
    Аnna (гость)

Да нет, тогда не перепутали. Мелаксен это адаптогенное средство, помогает режим сна и бодрствования настроить (как в случае с вашей подругой) и не сбиться с него (как в моем случае). Только пьется по-разному. При перелетах 3–5 дней всего, а когда сбитый режим настроить надо, тогда курсом месяц.

guest31 июля, 12:27
    Светлая (гость)

Есть куча адаптогенов с таким же действующим веществом только подешевле. Вообще смысла не вижу переплачивать и во всем придерживаюсь принципа, что и дешевое может быть хорошим.

guest31 июля, 23:41
    Аnna (гость)

Может быть, а может и не быть, тут гарантий нет. Хотите экспериментировать? Я пас. Мелаксен это надежное оригинальное и к тому же зарубежное лекарство, с кучей всевозможных клинических испытаний, степеней очистки и т.д и т.п И которому, кстати, не только я доверяю, судя по отзывам врачей, моих знакомых и по отзывам в сети.

guest6 июля, 16:39
    Ола-ла (гость)

Акклиматизация у всех по-разному проходит, у меня почти также как у вас. Первый день на месте отсыпаюсь, на пляж иду на следующий день. Заранее не готовлюсь, с собой беру разные лекарства от ротовируса, от кишечки и от простуды. Цитролюкс еще обязательно, без него никак, тем более на отдыхе.

guest7 июля, 14:58
    Рита (гость)

А цитролюкс зачем в отпуске нужен? Я с собой целый пакетище лекарств уже набрала, думаю как в чемодан теперь это все упаковать чтоб места меньше заняли.

guest9 июля, 19:35
    Ола-ла (гость)

Ну цитролюкс это оочень нужная вещь. С ним легко простуду на ногах переносить можно. Я всего на неделю-полторы на море езжу, если вдруг на отдыхе простываю, не теряю драгоценное время на отлеживание в номере.

guest10 июля, 22:48
    Kappy (гость)

Я лекарств тоже беру всех и от всего на всякий случай. Но витамины-то на море зачем с собой возить? В теплых странах фруктов куча, тех же цитрусовых из которых ваш цитролюкс делается)))) Ешьте и лечитесь))))

guest11 июля, 18:41
    Ола-ла (гость)

Ну цитролюкс это не витамины, и не из цитрусовых он делается, а из грейпфрута, даже если быть точнее это вытяжка из его косточек и белых пленочек. В ней нарингин содержится, природный антибиотик и антиоксидант. Штука интересная на самом деле, токсины вирусов выводит, поэтому легко и быстро получается выздоравливать даже на ногах, простудного недомогания во время болезни не чувствуется, обычное состояние.

guest5 июля, 18:55
    Гостья bp (гость)

У нас не бывает, не знаем что это такое)) Мы едем на море всегда с такой установкой — ухватить побольше тепла, солнца, моря и фруктов)) Об акклиматизации нам некогда думать))

guest7 июля, 14:59
    Рита (гость)

Везет…

ru
    входрегистрация в почте