ЭКСПОЦЕНТР

Waya
Waya (гость) в форум «Здоровье»
25 октября 2018, 23:36

Как поймать овуляцию при длинном и нерегулярном цикле?

Мне 30 лет, цикл длинный 36–42 дня, постоянно нерегулярный. У кого длинный и нерегулярный цикл, поделитесь, как планируете зачатие и ловите овуляцию? Что говорят ваши врачи?

guest23 января, 11:06
    Антонина (гость)

я ловила ловила… и уже честно говоря потеряла надежду.Ничего не получается( Думаю может обратиться к  услугам суррогатной матери https://www.vrtcenter.ru/wiki/information/kak-nayti-surrogatnuyu-mamu/? Девочки что делать? Мне почти 40… а ребенка еще на ноги ставить…

guest11 января, 09:35
    Ника (гость)

У меня тоже цикл длинный — 30–40 дней. Соответственно проблемы с зачатием. На днях сдала все анализы. Результат — повышен пролактин. Остальные гормоны в норме. Доктор сказала ждем 2- 3 недели и потом будем принимать решение относительно лечения. Жду… чего только не знаю…

• Найти сообщение-родителя
    guest11 января, 13:51
    Тамара (гость)

Я к гинекологу пришла после года безуспешного планирования беременности. На то время мои задержки достигали 50 (!) дней. Оказалось, что у меня поликистозные яичники и гормоны не в порядке, как следствие отсутствие овуляции. Была уверена, что пропишут гормоны, но доктор посоветовал пропить Овариамин. Буквально через 2 месяца лечения, гормоны пришли в порядок и цикл составил 28 дней. А еще через месяц я забеременела. Так что если ничего не добьетесь, не отчаивайтесь, выход есть.

guest12 января, 16:21
    Яна (гость)

Хороший препарат, эффективный. Благодаря ему мой гормональный баланс восстановился за месяц. К слову, до овариамина на протяжении полугода гормональные пила и результата не получила. А тут, 30 дней и 2 долгожданные полосочки на тесте!!!

guest29 октября 2018, 17:39
    Лика (гость)

Мой цикл длинный никогда не был, но из-за его нерегулярности забеременеть не могла полгода. Почему-то думала, что для восстановления цикла придется пить гормональные препараты, а мне не хотелось. Но когда пошла к врачу, то оказалось что и не гормональными препаратами можно цикл восстановить. Два курса пролечилась пока цикл полностью восстановился и забеременела легко сама.

guest30 октября 2018, 14:30
    Waya (гость)

Что назначали? Как долго длилось лечение и как быстро после этого забеременеть удалось? К другому врачу схожу поспрашиваю, потому что сколько в интернете читаю, многие пишут, что с таким циклом как у меня забеременеть сложно.

guest31 октября 2018, 23:35
    Лика (гость)

Мне выписывали Овариамин. Как я поняла это натуральный препарат, так сказать природный биорегулятор яичников. В нем пептиды, витамины, аминокислоты, в общем, как врач сказал, есть все необходимое для того чтобы расшевелить яичники) Пила курсом две недели, потом перерыв три месяца и такой же курс. Цикл нормализовался почти полностью еще во время перерыва, а забеременела сразу после второго курса. Беременность легко прошла, сейчас дочь уже взрослая, нам 4 месяца)

guest1 ноября 2018, 12:00
    Светлана (гость)

Мне перед первой беременностью тоже Овариамин назначали из-за проблем циклом. Одного курса хватило для наступления беременности, хотя до этого за год самостоятельного активного планирования ничего не получилось. Год назад родила, сейчас второго планируем и опять купила Овариамин уже без врача, надеюсь опять поможет забеременеть.

guest27 октября 2018, 00:52
    Марина (гость)

У меня такой, 32–36 дней, но правда регулярный, может поэтому и с зачатием и с вынашиванием проблем не было. Овуляцию определяла с помощью базальной температуры. Померяла один месяц, выяснила что она у меня примерно на 18–19 день, от этого и плясала.

guest28 октября 2018, 18:32
    Waya (гость)

Я начинать планировать собираюсь через год. Просто недавно опять была на приеме у своего врача, и снова услышала, что с организмом у меня все ок, но если не урегулировать цикл, то с зачатием могут быть проблемы. Это же значит, что не все в порядке с организмом, если такая ситуация.

guest24 ноября 2018, 11:07
    БариП (гость)

Рассчитать самостоятельно день наступления овуляции https://izmerenie-bazalnoy-temperatury.ru/izmerenie-bazalnoj-temperaturyi-dlya-opredeleniya-ovulyaczii.html возможно при помощи определения значения базальной температуры. Записывать данные в график необходимо в течение всего цикла без перерывов, и в дни наступления менструаций в том числе.

guest24 ноября 2018, 11:09
    ТориМ (гость)

Да, Часто женщины задают вопрос врачу или обсуждают этот вопрос на форумах: «Почему обильные месячные возникают how-to-restore-the-menstrual-cycle.ru/obilnyie-mesyachnyie.html и как с ними бороться?». Об этом мы сегодня и поговорим. Итак, очень обильные месячные могут указывать на незначительные функциональные изменения в организме или указывать на тяжелую патологию репродуктивной системы.

guest4 декабря 2018, 16:10
    Аня (гость)

А что делать если забеременеть не как не получается, я не хочу умереть не увидев своих детей.(((

guest4 декабря 2018, 16:12
    Mitya (гость)

Здравствуйте, желаете вылечивать то необходимо начинать прямо на данный момент, в связи с тем, что есть точка невозвращения, у меня вот супруга лечилась в поликлинике ЭКО, за год прошла весь курс исцеления, а позже в следующем году у нас уже был мальчишка, здоровый, у меня их веб-сайт на визитке остался https://infertility.su…

volya14 января, 22:34

ничего не ловила, а просто беременела. проблем не было. детей у меня трое. у меня небольшой загиб — становилась в первый раз в березку. расслвбтесь — все получится

ru
    входрегистрация в почте