ЭКСПОЦЕНТР

Татьяна
Татьяна (гость) в форум «Здоровье»
21 февраля, 15:35

Очень болят колени. Что это может быть?

В последнее время у меня начали сильно болеть колени, а если на ногах целый день, не приседая, то еще и пальцы отекают. Могут ли это суставы мне давать жизни? Может у кого такое было, что можете посоветовать?

klunyanya29 апреля, 23:01

Причин масса может быть. Если травм, переохлаждения не было, то вполне может быть и проблема с суставами. У артролога или ортопеда можно проконсультироваться, сдать анализы. Тогда будет понятно, в чем проблема и что лечить.

• Найти сообщение-родителя
guest6 мая, 13:41
лика (гость)

Так артроз и вообще суставные проблемы не лечатся фактически. Стоит ли заморачиваться?

klunyanya6 мая, 15:52

Поспорю. Лечить суставы надо, иначе можно до замены сустава дотянуть. И какой смысл откладывать лечение, если автору боль в суставах дискомфорт доставляет?
Да, тот же артроз полностью не излечивается, но лекарства способны течение болезни приостановить. Гиалуронка в уколах, например, при артрозе помогает отлично просто. Я сама не первый год уже колю инъекции вископлюс, суставы в стабильном состоянии держатся, артроз не прогрессирует.

guest6 мая, 16:04
лика (гость)

Это при какой степени артроза такие уколы могут помочь?

klunyanya6 мая, 17:02

Я при 2й начала колоть, пока ттт вторая степень и держится. Без уколов такого результата 100% не было бы.

VanesaP21 марта, 20:22

Можно очень долго думать и гадать от чего же боль в коленях.Причин на то очень много, поэтому не сидите дома, идите к врачу. Пусть вас осмотрят, возможно назначат обследование какое-то и тогда станет ясно что делать. Можете почитать предварительно почему ноют ноги ниже колен https://lechenie-nog.ru/pochemu-noy…. Симптоматику вы знаете, а значит сможете понять на что больше всего эта боль похожа. Ведь нельзя заниматься самолечением.Чтобы не наделать еще хуже.

zsaw21 марта, 16:08

очень может быть артрит или артроз так проявляться!

Jordzh17 марта, 00:20

Боль в коленях это очень неприятные признаки, так что я рекомендую обратится к врачу! Который вас обследует, сделает снимок и все такое. ну на самом деле тоже есть определенные патологии, которые не лечатся, до такого лучше не доводить! Если вам советуют какую-то мазь, то рекомендую вот тут посмотреть отзывы о ней https://otzyvyrealnye.ru/…, там о многих препаратах есть информация, очень удобно.

guest15 марта, 15:02
          Зина (гость)

Сходите к доктору! Это самый правильный вариант будет.

guest28 февраля, 19:05
            Аноним (гость)

Знакомая картина, мне поставили диагноз артрит коленного сустава https://medaboutme.ru/zdorove/sprav… Не теряйте время, обследуйтесь и начинайте лечение или действительно до инвалидности не далеко.

guest21 февраля, 17:30
            Любовь (гость)

У меня пальцы не отекали, но когда в институте работала, лекции читала, то тоже целый день на ногах, за трибуной, возле доски, тоже колени очень болеть начали. Болели до такой степени, что без ибупрофена или диклофенака у меня день не проходил. А от последнего еще и желудок болел. Пошла к ревматологу, он меня поругал, что затянула с визитом, пошло разрушение суставов, остеоартроз. Так что первое, что я вам советую, сходить к врачу.

guest21 февраля, 19:26
            Татьяна (гость)

Ничего себе, а у вас они похрустывали? У меня еще и такое бывает. И чем вы лечитесь?

guest22 февраля, 09:09
            Любовь (гость)

Да, похрускивали, когда разгибала-сгибала ноги. Это из-за недостатка коллагена. Лечусь пиаскледином, пью его теперь регулярно и курсами, потому что процесс разрушения необратим и теперь можно только держать под контролем и не давать суставам разрушаться дальше. И пиаскледин этому способствует. А еще он боль и воспаление снимает, так что мои привычные обезболивающие и противовоспалительные уже не нужны.

guest22 февраля, 17:06
            Лора (гость)

О, если похрустывают колени, то пиаскледин вообще то, что нужно, он способствует выработки коллагена в организме, а остеоартроз характеризуется его недостатком в суставах.

guest22 февраля, 20:56
            Татьяна (гость)

Спасибо, а я как раз хотела спросить, чем же компенсировать недостаток коллагена. А так выходит, что пиаскледин комплексно действует, то, что мне нужно.

ivanovaluda21 февраля, 23:20

Ваши симптомы похожи на артрит или артроз. Советую Вам срочно обратиться к врачу специалисту, иначе последствия могут быть критические. Все может закончится инвалидностью. cry1

Zincca2 марта, 22:40

Суставы, колени могут болеть от нехватки витаминов, минералов, кальция в организме. Есть хороший минеральный натуральный комплекс Ресторейт FitLine http://www.fitlineshop.ru/fitline-vitaminy-i-biodobavki/restoreyt.html. Быстро восстанавливает минеральный баланс. Принимаю курсов два раза в год.

ru
            входрегистрация в почте